Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Наш МОЗГ : химия, сознание, музыка и как все это связано?


Абрикосова

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кто-нибудь когда-нибудь брал в руки человеческий мозг и рассматривал его под микроскопом ?
Из чего конкретно состоят эти извилины, которые можно видеть всюду в видео роликах и на картинках в учебниках? Все сайты полным информации о мозжечке, продолговатом мозге, лобной части и т.д. тому подобное но это всего лишь куча названий и определений. Что не дает ни малейшего представления о том как именно функционирует головной мозг . 
Да есть информация о том что мозг состоит из нейронов, то есть хотите сказать что все эти слизистые извилины это и есть кучка нейронов покрытых липидами( пишут что мембрана нейронов состоит из молекул липидов ) ? 
Пожалуйста у кого есть информация давайте ею делиться.
Интересуют именно биохимические процессы в головном мозге.

 

Ведь у нас в голове рождаются такие сильные противоречия что сам разум не понимает как с ними справится.

Наталкнулась недавно на отчет, что если взять лист А4 и нарисовать кружок размером с монету-то это и есть наше Сознание. А все остальное - подсознание. (какой-то исследовательский институт) 

Нет, я не говорю про мето физику здесь. Меня интересуют точные исследования мозга. Где их найти? Есть ли в открытом доступе отчеты? 

Давайте делится мыслями. Из чего он состоит? И как связана музыка с этим? Почему мы любим музыку?

 

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь когда-нибудь брал в руки человеческий мозг и рассматривал его под микроскопом ?

Из чего конкретно состоят эти извилины, которые можно видеть всюду в видео роликах и на картинках в учебниках? Все сайты полным информации о мозжечке, продолговатом мозге, лобной части и т.д. тому подобное но это всего лишь куча названий и определений. Что не дает ни малейшего представления о том как именно функционирует головной мозг . 

Да есть информация о том что мозг состоит из нейронов, то есть хотите сказать что все эти слизистые извилины это и есть кучка нейронов покрытых липидами( пишут что мембрана нейронов состоит из молекул липидов ) ? 

Пожалуйста у кого есть информация давайте ею делиться.

Интересуют именно биохимические процессы в головном мозге.

 

Ведь у нас в голове рождаются такие сильные противоречия что сам разум не понимает как с ними справится.

Наталкнулась недавно на отчет, что если взять лист А4 и нарисовать кружок размером с монету-то это и есть наше Сознание. А все остальное - подсознание. (какой-то исследовательский институт) 

Нет, я не говорю про мето физику здесь. Меня интересуют точные исследования мозга. Где их найти? Есть ли в открытом доступе отчеты? 

Давайте делится мыслями. Из чего он состоит? И как связана музыка с этим? Почему мы любим музыку?

Уже рекомендовал одному пользователю. Читайте Годфруа "что такое психология". Там простым языком написано развитие мозга от одноклеточных до человека. Все о таксисах рефлексах и поведении.

Ссылка на комментарий

Уже рекомендовал одному пользователю. Читайте Годфруа "что такое психология". Там простым языком написано развитие мозга от одноклеточных до человека. Все о таксисах рефлексах и поведении.

Спасибо за рекомендацию. и все таки у вас есть свое мнение на заданные вопросы?

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь когда-нибудь брал в руки человеческий мозг и рассматривал его под микроскопом ?

Из чего конкретно состоят эти извилины, которые можно видеть всюду в видео роликах и на картинках в учебниках? Все сайты полным информации о мозжечке, продолговатом мозге, лобной части и т.д. тому подобное но это всего лишь куча названий и определений. Что не дает ни малейшего представления о том как именно функционирует головной мозг . 

Да есть информация о том что мозг состоит из нейронов, то есть хотите сказать что все эти слизистые извилины это и есть кучка нейронов покрытых липидами( пишут что мембрана нейронов состоит из молекул липидов ) ? 

Пожалуйста у кого есть информация давайте ею делиться.

Интересуют именно биохимические процессы в головном мозге.

 

Ведь у нас в голове рождаются такие сильные противоречия что сам разум не понимает как с ними справится.

Наталкнулась недавно на отчет, что если взять лист А4 и нарисовать кружок размером с монету-то это и есть наше Сознание. А все остальное - подсознание. (какой-то исследовательский институт) 

Нет, я не говорю про мето физику здесь. Меня интересуют точные исследования мозга. Где их найти? Есть ли в открытом доступе отчеты? 

Давайте делится мыслями. Из чего он состоит? И как связана музыка с этим? Почему мы любим музыку?

Скачайте себе книгу Михайлова Н.Л., Чемпалова Л.С. Физиология центральной нервной системы (2010 год). Она есть в интернете. 

Написана достаточно доступным языком, вполне понятным для новичка (а как я понял - вы новичок в вопросах анатомии, физилогии и биохимии мозга) языком.

Почитайте, многие вопросы отпадут сами собой.

Ссылка на комментарий

Спасибо за рекомендацию. и все таки у вас есть свое мнение на заданные вопросы?

Вы задавайте вопросы по одному,а мы будем высказывать свои мнения )))

Кстати липиды это по-моему просто жиры.

Ссылка на комментарий

 

 

Ведь у нас в голове рождаются такие сильные противоречия что сам разум не понимает как с ними справится.

 

У меня вот противоречий нет. Я точно знаю, что я один хороший, а все остальные козлы.

Ссылка на комментарий

Причины сознания до сих пор не поняты и вряд ли когда будут поняты. Потому что выходят за рамки науки.

Почему Вы думаете, что хоть что-то выходит за рамки науки?

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

Почему Вы думаете, что хоть что-то выходит за рамки науки?

Вопрос интересный и в чем-то принципиальный.

Наука ограничена возможностями мозга.

Если бы существовала наука у обезьян,то за ее рамки выходило бы многое.

Почему нужно считать,что  у возможностей человеческой науки нет ограничений ?

Причины сознания до сих пор не поняты и вряд ли когда будут поняты.

Вот простой вроде бы вопрос - почему меня бесят темы с тэгами?

Ответить не могу.

Создается ощущение чего-то не настоящего...Вроде как кто-то эксплуатирует природную тягу к знаниям в своих мелких меркантильных целях.

Ссылка на комментарий

Вопрос интересный и в чем-то принципиальный.

Наука ограничена возможностями мозга.

Если бы существовала наука у обезьян,то за ее рамки выходило бы многое.

Почему нужно считать,что  у возможностей человеческой науки нет ограничений ?

Вот простой вроде бы вопрос - почему меня бесят темы с тэгами?

Ответить не могу.

Создается ощущение чего-то не настоящего...Вроде как кто-то эксплуатирует природную тягу к знаниям в своих мелких меркантильных целях.

Так собственно задача науки все познать и значит в ее рамки распространяются на все, в том числе даже на непознанное. Я вот не что творится в моих мозгах, но они в рамке моей черепной коробки. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...