Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Наш МОЗГ : химия, сознание, музыка и как все это связано?


Абрикосова

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если выпрыгнуть не получится только по причине того, что они стоят во главе "пирамиды Маслоу", то я удалюсь, и буду нести единственное женское бремя. Всего доброго. Паяйте дальше

Ссылка на комментарий

...

Кстати по поводу мужского и женского мозга. Физически , полагаю, мы рождаемся с одинаковым составом и сложением головного мозга. Различия появляются впоследствие осознания Я и рождения существа Разумного из биологического тела человека.

...

Люди рождаются разными - именно мозгом разные. Факты, приводимые Савельевым, в пользу того, что различимость в строении мозга превышает даже межвидовую различимость. И это не только мужчины и женщины. " И создал бог человека по образу и подобию своему. И сказал - будешь владеть этим миром." И создал бог человека из грязи и сказал - будешь рожать в муках и хлеб добывать в поте лица своего, и из грязи вышел - в грязь и уйдёшь". Вот примеры из библии - это два разных человека.

Если выпрыгнуть не получится только по причине того, что они стоят во главе "пирамиды Маслоу", то я удалюсь, и буду нести единственное женское бремя. Всего доброго. Паяйте дальше

Ну, мне лично такая ограниченная женщина, несущая только одно бремя, не нужна. Поэтому делайте выбор сами - удаляться или что ещё.

Что касается "пирамиды Маслоу", то она несёт описательный смысл, для понимания, а не для принуждения. Современные учёные считают, что они вцелом хорошо знают психику человека и могут разобрать по кирпичикам и собрать другую личность,- значит есть и способы. Поэтому и здесь всё зависит от вашего личного желания, кем вы себя видите и что хотите.

Можете посмотреть видео Бехтеревой, к примеру.

Кстати, это женщина. И здесь вам будет очень познавательно сравнение научного восприятия мужчины и женщины. 

От себя ещё могу сказать, что сейчас, якобы, начинается новый технологический уклад - НБИКС, вроде. Так вот, я в школе ещё предложил два вида ИИ - прогностический и аналитический...- как раз женский мозг, его особенность, связан с синтезом знаний, он прогностический - по образу и подобию прошлого опыта. Поэтому, может именно ваши работы станут выдающимися в новой эпохе - а вы сразу рожать хотите бежать... Самореализация , МИССИЯ человека не только в биологической сфере находится - не надо себя туда загонять через силу.  :az:

Ссылка на комментарий

Да что вы савельев, савельев заладили то. Сейчас есть куда более професиональные нейробиологи. Лучше начать изучение с институтских книг. А на счет женщин вы зря. Тут от воспитания все зависит

Ссылка на комментарий

Не буду придираться к теории большого взрыва. О женщинах - тоже. Я по стартовому посланию. Люди, кто мне объяснит, почему я, бывший завзятый меломан, после тяжелого легочного заболевания вообще потерял интерес к музыке?

Ссылка на комментарий

Я верю фактам - это о "женщинах". 

Что касается мозга - ещё Черниговскую можете посмотреть.


Не буду придираться к теории большого взрыва. О женщинах - тоже. Я по стартовому посланию. Люди, кто мне объяснит, почему я, бывший завзятый меломан, после тяжелого легочного заболевания вообще потерял интерес к музыке?

Да, кто же вам скажет? :) Только догадки. Подобные заболевания всегда тяжелы именно осложнениями - значит у вас что-то случилось. В музыке важна именно ритмика, ритмы. Если не тянет к музыке вообще - то либо нарушены центры, связанные с ритмами, либо они нарушены, но перестраиваются - а вам нужно выбрать другой стиль музыки, прислушавшись к себе.

Ссылка на комментарий

Не буду придираться к теории большого взрыва. О женщинах - тоже. Я по стартовому посланию. Люди, кто мне объяснит, почему я, бывший завзятый меломан, после тяжелого легочного заболевания вообще потерял интерес к музыке?

А как на счет голоса? Вы слушали красивые голоса? Опера или просто вокал не важно. Задевает? Нравится?

Люди рождаются разными - именно мозгом разные. Факты, приводимые Савельевым, в пользу того, что различимость в строении мозга превышает даже межвидовую различимость. И это не только мужчины и женщины. " И создал бог человека по образу и подобию своему. И сказал - будешь владеть этим миром." И создал бог человека из грязи и сказал - будешь рожать в муках и хлеб добывать в поте лица своего, и из грязи вышел - в грязь и уйдёшь". Вот примеры из библии - это два разных человека.

Ну, мне лично такая ограниченная женщина, несущая только одно бремя, не нужна. Поэтому делайте выбор сами - удаляться или что ещё.

Что касается "пирамиды Маслоу", то она несёт описательный смысл, для понимания, а не для принуждения. Современные учёные считают, что они вцелом хорошо знают психику человека и могут разобрать по кирпичикам и собрать другую личность,- значит есть и способы. Поэтому и здесь всё зависит от вашего личного желания, кем вы себя видите и что хотите.Можете посмотреть видео Бехтеревой, к примеру.

Кстати, это женщина. И здесь вам будет очень познавательно сравнение научного восприятия мужчины и женщины. 

От себя ещё могу сказать, что сейчас, якобы, начинается новый технологический уклад - НБИКС, вроде. Так вот, я в школе ещё предложил два вида ИИ - прогностический и аналитический...- как раз женский мозг, его особенность, связан с синтезом знаний, он прогностический - по образу и подобию прошлого опыта. Поэтому, может именно ваши работы станут выдающимися в новой эпохе - а вы сразу рожать хотите бежать... Самореализация , МИССИЯ человека не только в биологической сфере находится - не надо себя туда загонять через силу.  :az:

Где конкретно он говорит о различности в строении мозга? Буду признательна за ссылку.

Ссылка на комментарий

Не буду придираться к теории большого взрыва. О женщинах - тоже. Я по стартовому посланию. Люди, кто мне объяснит, почему я, бывший завзятый меломан, после тяжелого легочного заболевания вообще потерял интерес к музыке?

Может совпало просто.

Я без всяких заболеваний менял увлечения.

Человек с возрастом меняется и жизнь вокруг него меняется.

Появляются другие ценности,другой взгляд на вещи.

Но нельзя недооценивать и влияния на психику соматических заболеваний. Так например  туберкулез имеет целый 'спектр' психических проявлений. От маниакальной эйфории, с болезненным оптимизмом, до рецидивов и проявлений депрессии и шизофрении.

Кстати по поводу мужского и женского мозга. Физически , полагаю, мы рождаемся с одинаковым составом и сложением головного мозга. Различия появляются впоследствие осознания Я и рождения существа Разумного из биологического тела человека.

Далее, думая и производя мужчины и женщины различные действия , происходят отличающиеся от себя взаимодействия в физическом мозге.

 

Состав то один только компоновка разная.

Не нужно забывать, что эволюция тренируется на мужчинах.

В следствии чего, отличия заложены уже генетически.

Если в двух словах,то мы сильнее физически и лучше соображаем по умолчанию.А не потому,что нам в садике воспитательница так посоветовала.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

А как на счет голоса? Вы слушали красивые голоса? Опера или просто вокал не важно. Задевает? Нравится?

 

Где конкретно он говорит о различности в строении мозга? Буду признательна за ссылку.

Мне кажется, что вам стоит посмотреть все материалы по Савельеву. Не нужно принимать на веру всё, но необычные точки зрения позволяют самому учиться думать и развиваться. Ведь не только в физиологии есть альтернативные точки зрения.

http://www.kaliningrad.kp.ru/daily/24527.3/673055/

Что касается заложенной различности в строении мозга, то это не означает предопределённости в судьбе. Потому что заложенное природой нужно развивать - и почти НИКТО не реализует индивидуальности, заложенные в мозгу. Случай и целенаправленные действия могут дать больший результат, чем все заложенные таланты. Поэтому Савельев и предлагает идею "церебрального сортинга" - чтобы каждый реализовался как можно полнее, а не чморили, как сейчас ботаников добивают...

Кстати, однажды видел высказывание одного американца-генетика, который сказал примерно следующее : "Да, так устроен мир - одним достаётся талант, красота и здоровье, а другим - болезни, генетические уродства и слабоумие." Так что есть закономерности в сочетании плохих и хороших генов - и мозга это так же касается... И что делать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...