Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

AbrMolly

Термомеханическое воздействие на йод-крахмальный комплекс

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Нужен совет, где, у каких авторов, в каких разделах можно найти что-то по этой тематике. Тема довольно узкая, так что я в силу недостатка опыта потерялся в литературе и ее разделах. Нужна и классика, и какая-то доля новых научных статей. Поясню: я пока просто собираю информацию по данному разделу, по воздействию низкочастотных колебаний на биологически активные вещества. Как пример взят йод-крахмальный комплекс.
Буду очень признателен если вы дадите какие-то наводки на авторов и на тематические разделы, где что-то по этому поводу можно искать.
Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Да это вовсе и не комплекс в химическом смысле, скорее включение йода в структуру крахмала по типу цеолитов. И с чего вдруг это вещество стала биологически активным?

Вынужденные низкочастотные колебания? Так как ни о каком резонансе здесь речи быть не может.

Поделиться сообщением

Ну да, оно не совсем комплекс, это клатрат. На счет биологической активности- это вопросы не ко мне, я в биохимии почти полный ноль, так что в данном случае выполняю чужую просьбу: ищу информацию. Кроме того, ни о каких вынужденных низкочастотных колебаниях я тоже не упомянул, речь шла скорее, если интересно, о погружении в раствор вибратора (тоже подробностей эксперимента не знаю) и об обесцвечивании под действием этого раствора, необратимом обесцвечивании. О резонансе я тоже не говорил. 
Может, я просто не понял, что вы имели ввиду 
Спасибо за участие, конечно

Поделиться сообщением

Ну да, оно не совсем комплекс, это клатрат. На счет биологической активности- это вопросы не ко мне, я в биохимии почти полный ноль, так что в данном случае выполняю чужую просьбу: ищу информацию. Кроме того, ни о каких вынужденных низкочастотных колебаниях я тоже не упомянул, речь шла скорее, если интересно, о погружении в раствор вибратора (тоже подробностей эксперимента не знаю) и об обесцвечивании под действием этого раствора, необратимом обесцвечивании. О резонансе я тоже не говорил. 

Может, я просто не понял, что вы имели ввиду 

Спасибо за участие, конечно

вибратор в раствор - это весьма интересно))) интересно, какой формы? наверное весьма эротической)))

Поделиться сообщением

У кого о чем
Мне становится интересно, как я еще должен был изложить вышесказанное для того, чтобы получить что-нибудь дельное... С другой стороны, пошел только первый день

Поделиться сообщением

Дельного вы не получите скорее всего вообще.  Так как нет понимания того, что должно происходить в вашем процессе.  А в нем НИЧЕГО не происходит, если  просто перемешивать, неважно чем, если нагреете, даже без перемешивания, то йод может окислить крахмал, а может возгоняться, все это зависит от параметров вашего раствора.

Ссылки вы вряд ли найдёте - все это не заслуживает даже краткого сообщения

Поделиться сообщением

воздействию низкочастотных колебаний на биологически активные вещества.

Биологически активные - это херня! Вот у нас лаборант есть, и есть аппарат Фишера (влажность мерить). Так на этом аппарате только он и может разумные числа получать. А всё от того, что в процессе измерения, хриплым баском "Yesterday" напевает. Это как-то благотворно влияет на электрод измерительный. Лаборантки пробовали напевать - бесполезно. Видимо, частотный спектр не тот. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Биологически активные - это херня! Вот у нас лаборант есть, и есть аппарат Фишера (влажность мерить). Так на этом аппарате только он и может разумные числа получать. А всё от того, что в процессе измерения, хриплым баском "Yesterday" напевает. Это как-то благотворно влияет на электрод измерительный. Лаборантки пробовали напевать - бесполезно. Видимо, частотный спектр не тот. 

неправильно вы влажность меряете, не тот ангидрид берете)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас