Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите пожалуйста составить рацион ежедневного питания


химичка51

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Задание. Составьте рацион ежедневного трехразового питания, исходя из того, что ваша энергетическая потребность составляет около 10 000 кДж (2500 ккал) в сутки.

ЭТО НЕ БИОЛОГИЯ,ЭТО В УЧЕБНИКЕ ПО ХИМИИ

post-121139-0-01474700-1474647274_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А что сами? цифирки в таблице не видите, или калькулятор поломался?

Допустим вы съедаете в день полкило конфет, булку хлеба (800 г) 300 г сосисок и банку зеленого горошка (300 г)

Считайте, сколько это в килоджоулях, если много - убавьте порции, если мало - съешьте еще чего-нибудь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Где-то читал, что  компьютерщики составили программу получения идеального варианта суточного питания, по калориям. Программа выдала: пейте в сутки 300 г. уксуса! Те сначала охренели, а потом проверили: комп не врет, по калориям! Так что... Не все то, что калорийно, полезно. Особенно - уксусная кислота.

Ссылка на комментарий

Водка, сука - калорийная вещь! Поллитру съешь - и до следующей жрать не хоцца.

Составление диэты по калориям - идиотизм 80-го левела.

С таким подходом лучше всего - орехи по полкило в день. На двадцатый день на ушах отрастают кисточки, на тридцатый начинаешь делать запасы орехов в системном блоке рабочего компа, на сороковой начинаешь скакать по офису и выпрашивать орешки у сотрудников.


Задание. Составьте рацион ежедневного трехразового питания, исходя из того, что ваша энергетическая потребность составляет около 10 000 кДж (2500 ккал) в сутки.

ЭТО НЕ БИОЛОГИЯ,ЭТО В УЧЕБНИКЕ ПО ХИМИИ

 

Сосиски - 200 г (720 ккал)

Зелёный горошек (к сосискам - само то!) - 50 г (20 ккал)

Хлеб - 200 г (560 ккал)

Яйцо - одно (140 ккал)

Молоко - поллитра (210 ккал, хотя - не рекомендую, лучше кефир)

Сыр - 100 г (470 ккал)

Конфеты - ну их на хрен!

Орехи - 25 г (135 ккал)

Яблоки - 300 г (180 ккал)

 

Итого - 2435 ккал

 

Ну, можно ещё конфету съесть на 15 ккал - 3.5 г (ириску)

 

P.S. На три приёма, это, конечно, можно разделить.

 

Завтрак - яйцо, хлеб и молоко

Обед - сосиски, горошек, молоко и хлеб

Ужин - сыр, орехи, яблоки и конфета

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Кстати какая калорийность у пива?)

 

Калорийность пива определяется закуской. Если это - байкальский вяленый омуль, то калорийность упирается в верхнюю планку, так, шо она выпучивается, стремясь обрисовать собой кривую Гаусса.

 

А борщ на завтрак - это извращение. Всё равно, что опохмеляться шампанским вином.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Ерунда! Уголь антрацит, даст фору всякому борщу и арахису с подсолнечным маслом! 34 кДж на грамм! Триста грамм угля в день и фсе! Рацион готов!


Самый лучший вариант - гидрид бериллия. При 75 килоджоулях на грамм его надо всего 130г в день. Отличный рацион! По праздникам и зимой можно докинуть десяток грамм угля.

Ссылка на комментарий

Ерунда! Уголь антрацит, даст фору всякому борщу и арахису с подсолнечным маслом! 34 кДж на грамм! Триста грамм угля в день и фсе! Рацион готов!

Самый лучший вариант - гидрид бериллия. При 75 килоджоулях на грамм его надо всего 130г в день. Отличный рацион! По праздникам и зимой можно докинуть десяток грамм угля.

 

Коллега, у меня вызывает некоторое сомнение пищевая ценность гидрида бериллия. Я не шовинист, я евротолерантно отношусь к любой кухне, но тут, как мне кажется ваши пищевые пристрастия входят в некоторый диссонанс с безопасностью жизнедеятельности теплокровных организмов  :ao:

 

 

 

Хотя, сука - какое нам до них дело!  :az:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Самый лучший вариант - гидрид бериллия. При 75 килоджоулях на грамм его надо всего 130г в день. Отличный рацион! По праздникам и зимой можно докинуть десяток грамм угля.

 

Коллега, у меня вызывает некоторое сомнение пищевая ценность гидрида бериллия. Я не шовинист, я евротолерантно отношусь к любой кухне, но тут, как мне кажется ваши пищевые пристрастия входят в некоторый диссонанс с безопасностью жизнедеятельности теплокровных организмов  :ao:

 

Наверное, имелся в виду дейтерид бериллия-6. Вот уж теплотворная способность: каждому позавидовать!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...