Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

химичка51

Помогите пожалуйста составить рацион ежедневного питания

Рекомендуемые сообщения

Задание. Составьте рацион ежедневного трехразового питания, исходя из того, что ваша энергетическая потребность составляет около 10 000 кДж (2500 ккал) в сутки.

ЭТО НЕ БИОЛОГИЯ,ЭТО В УЧЕБНИКЕ ПО ХИМИИ

post-121139-0-01474700-1474647274_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А что сами? цифирки в таблице не видите, или калькулятор поломался?

Допустим вы съедаете в день полкило конфет, булку хлеба (800 г) 300 г сосисок и банку зеленого горошка (300 г)

Считайте, сколько это в килоджоулях, если много - убавьте порции, если мало - съешьте еще чего-нибудь.

• Like 1

Поделиться сообщением

Где-то читал, что  компьютерщики составили программу получения идеального варианта суточного питания, по калориям. Программа выдала: пейте в сутки 300 г. уксуса! Те сначала охренели, а потом проверили: комп не врет, по калориям! Так что... Не все то, что калорийно, полезно. Особенно - уксусная кислота.

Поделиться сообщением

Водка, сука - калорийная вещь! Поллитру съешь - и до следующей жрать не хоцца.

Составление диэты по калориям - идиотизм 80-го левела.

С таким подходом лучше всего - орехи по полкило в день. На двадцатый день на ушах отрастают кисточки, на тридцатый начинаешь делать запасы орехов в системном блоке рабочего компа, на сороковой начинаешь скакать по офису и выпрашивать орешки у сотрудников.

Задание. Составьте рацион ежедневного трехразового питания, исходя из того, что ваша энергетическая потребность составляет около 10 000 кДж (2500 ккал) в сутки.

ЭТО НЕ БИОЛОГИЯ,ЭТО В УЧЕБНИКЕ ПО ХИМИИ

Сосиски - 200 г (720 ккал)

Зелёный горошек (к сосискам - само то!) - 50 г (20 ккал)

Хлеб - 200 г (560 ккал)

Яйцо - одно (140 ккал)

Молоко - поллитра (210 ккал, хотя - не рекомендую, лучше кефир)

Сыр - 100 г (470 ккал)

Конфеты - ну их на хрен!

Орехи - 25 г (135 ккал)

Яблоки - 300 г (180 ккал)

Итого - 2435 ккал

Ну, можно ещё конфету съесть на 15 ккал - 3.5 г (ириску)

P.S. На три приёма, это, конечно, можно разделить.

Завтрак - яйцо, хлеб и молоко

Обед - сосиски, горошек, молоко и хлеб

Ужин - сыр, орехи, яблоки и конфета

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1

Поделиться сообщением

Завтрак борщ

Обет борщ

Ужин шашлык с пивом.

Кстати какая калорийность у пива?)

Поделиться сообщением

Кстати какая калорийность у пива?)

Калорийность пива определяется закуской. Если это - байкальский вяленый омуль, то калорийность упирается в верхнюю планку, так, шо она выпучивается, стремясь обрисовать собой кривую Гаусса.

А борщ на завтрак - это извращение. Всё равно, что опохмеляться шампанским вином.

Поделиться сообщением

Ерунда! Уголь антрацит, даст фору всякому борщу и арахису с подсолнечным маслом! 34 кДж на грамм! Триста грамм угля в день и фсе! Рацион готов!

Самый лучший вариант - гидрид бериллия. При 75 килоджоулях на грамм его надо всего 130г в день. Отличный рацион! По праздникам и зимой можно докинуть десяток грамм угля.

Поделиться сообщением

Ерунда! Уголь антрацит, даст фору всякому борщу и арахису с подсолнечным маслом! 34 кДж на грамм! Триста грамм угля в день и фсе! Рацион готов!

Самый лучший вариант - гидрид бериллия. При 75 килоджоулях на грамм его надо всего 130г в день. Отличный рацион! По праздникам и зимой можно докинуть десяток грамм угля.

Коллега, у меня вызывает некоторое сомнение пищевая ценность гидрида бериллия. Я не шовинист, я евротолерантно отношусь к любой кухне, но тут, как мне кажется ваши пищевые пристрастия входят в некоторый диссонанс с безопасностью жизнедеятельности теплокровных организмов  :ao:

Хотя, сука - какое нам до них дело!  :az:

Поделиться сообщением

Коллега, у меня вызывает некоторое сомнение пищевая ценность гидрида бериллия. Я не шовинист, я евротолерантно отношусь к любой кухне, но тут, как мне кажется ваши пищевые пристрастия входят в некоторый диссонанс с безопасностью жизнедеятельности теплокровных организмов  :ao:

Наверное, имелся в виду дейтерид бериллия-6. Вот уж теплотворная способность: каждому позавидовать!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас