Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

датчик температуры


fsmoke

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а где его берут или самому делать? расширяется ли до 350С - чтоб запаять герметично?

вариант - горелкой запаивать датчик без среды, стекло - термопара (типа К люминий-хромель)

с термосопротивлением тоже самое, только китайские датчики толстые, диаметром в 5мм

 

трикрезилсиликат. 

 

Ссылка на комментарий

а где его берут или самому делать? расширяется ли до 350С - чтоб запаять герметично?

вариант - горелкой запаивать датчик без среды, стекло - термопара (типа К люминий-хромель)

с термосопротивлением тоже самое, только китайские датчики толстые, диаметром в 5мм

 

Пардон, тетракрезилсиликат. Или трикрезилфосфат (с которым я и перепутал приставки). Трикрезилфосфат хуже - он несколько токисчнее.

Тетракрезилсиликат - его покупают. Есть силиконовые масла высокотемпературные - тоже годные. 

 

Я так и не пойму - на хрена запаивать палец с датчиком? Я, вот, сколько их ни использовал - никогда не приходило в голову запаивать палец. Зачем??? На кой чёрт ему герметичность, если он только с атмосферой контактирует?

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

только ртутный контактник)))

 

Да нунах! За ртутным контактником нужен глаз, да глаз! У меня вот, такой контактник стоял в шкафу, так однажды вилку стронул - и он отрубился. Шкаф загнался до 220С (при 140С установленных), в результате у того контактника после охлаждения столбик разорвало. А я не заметил. И он мне снова вещество поджарил, сука...

ТРМкам я больше доверяю. А ещё больше - биметалликам в плитках за 600 рублей. При соответствующем опыте, простейший биметаллик позволяет поддерживать температуру бани в интервале 2-3С :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А ещё больше - биметалликам в плитках за 600 рублей. При соответствующем опыте, простейший биметаллик позволяет поддерживать температуру бани в интервале 2-3С :)

 

++++1

Ссылка на комментарий

А инфракрасные бесконтактные термометры?

А у них либо точность хреновая, либо цена охренительная (а точность всё равно хреноватая).

Ссылка на комментарий

Если ими температуру человеческого тела мерят, то +\-0,1"С, вроде, должны обеспечивать.

А цена - ну, как 10 датчиков РТ100, или как их там... За то получаем полную изоляцию от любой среды и диапазон измерения гораздо больше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...