Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Запах изопропилового спирта


MaxRybalkin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Имеется изопропанол, 70% спирта и 30% воды; имеется аппарат для его "очистки" от воды. Вопрос - насколько сильный от него запах в сравнении с этанолом?

Помнится; дед раньше гнал самогон - штын был на весь подъезд 9-этажного дома; какой же запашок будет исходить от этого спирта?

Вытяжки в доме не имеется; единственный вариант - производить все действия в помещении с открытыми окнами

Изменено пользователем MaxRybalkin
Ссылка на комментарий

Имеется изопропанол, 70% спирта и 30% воды; имеется аппарат для его "очистки" от воды. Вопрос - насколько сильный от него запах в сравнении с этанолом?

 

 

Более 'резкий.'

Не на много.

Ссылка на комментарий

Имеется изопропанол, 70% спирта и 30% воды; имеется аппарат для его "очистки" от воды. Вопрос - насколько сильный от него запах в сравнении с этанолом?

 

Помнится; дед раньше гнал самогон - штын был на весь подъезд 9-этажного дома; какой же запашок будет исходить от этого спирта?

 

Вытяжки в доме не имеется; единственный вариант - производить все действия в помещении с открытыми окнами

 

Изопропанол пахнет довольно слабо. И где-то даже приятно. С сивухой никак не сравнить - это, как говорят в Одессе, две ооочень большие разницы! Можете смело гнать.

Ссылка на комментарий

Изопропанол пахнет довольно слабо.

Работал с изопропанолом в типографии.Мыл им емкости из-под краски.

 

Запах его мне запомнился как более резкий.

Х.З. может ошибаюсь,так как давно это было.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Работал с изопропанолом в типографии.Мыл им емкости из-под краски.

 

Запах его мне запомнился как более резкий.

Х.З. может ошибаюсь,так как давно это было.

 

Не, ну по сравнению с этанолом - запах, конечно, более заметный. Но он не идёт ни в какое сравнение с запахом сивухи. Я работал с сивушными маслами - вот это это полный 3.14здец! Изопропанол - это Шанель N5 подмышкой у мадам  :lol:

Ссылка на комментарий

Имеется изопропанол, 70% спирта и 30% воды; имеется аппарат для его "очистки" от воды. Вопрос - насколько сильный от него запах в сравнении с этанолом?

 

Есть еще вопрос, насколько чистым Вы его получите.

Ссылка на комментарий

Не, ну по сравнению с этанолом - запах, конечно, более заметный. Но он не идёт ни в какое сравнение с запахом сивухи. Я работал с сивушными маслами - вот это это полный 3.14здец! Изопропанол - это Шанель N5 подмышкой у мадам  :lol:

То есть могу рассчитывать, что жуть какие любопытные соседи не будут потом доставать расспросами и жалобами в стиле "а енто чо у вас такои пахнет"?

 

 

 

может у человека газ без счетчика ?

человеку досталась канистра такого раствора абсолютно безвозмездно; да и на газовом счетчике магниты стоят :lol:

Есть еще вопрос, насколько чистым Вы его получите.

ну 99,9% я не получу ясное дело; но хотя бы на 87-90 надеюсь

Изменено пользователем MaxRybalkin
Ссылка на комментарий

То есть могу рассчитывать, что жуть какие любопытные соседи не будут потом доставать расспросами и жалобами в стиле "а енто чо у вас такои пахнет"?

 

 

 

Зависит только от соседей.

Иным и запаха не нужно чтобы найти повод поскандалить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...