Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хлорное железо: за что вы его любите?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Где вы применяете хлорное железо, кроме как травления плат? Фигня это для травления плат; и если нет ему другого применения - засыплю NaOH или NaHCO3, деактивирую - и в раковину.

Ссылка на комментарий

Седня торчка поспрашивал, нахера в местных магазинах соду и уксус так быстро раскупаете? Я думал они гидрик варят из безводного ацетата натрия, там вариантов масса, хотелось узнать их "отработанную методу".  Ну так вот оказалось, что ангидрид они не варят, просто сода нужна для нейтрализации кислот в готовом вареве, а уксус 70% с ацетилсалициловой кислотой(не факт, что они ее из аспирина очищают, возможно так кладут) работает не хуже ангидрида. Вот так, пути использования хлорного железа тоже могут оказаться витиеватыми :ds:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

а мы всегда ртуть разлитую дегазируем им,термометр если выплёвывает из процесса,то обратно возвращается и всегда бьется и чтоб не искать шарики,просто заливаем всё сразу  хлорным железом,благо его много всегда и дёшев

Ссылка на комментарий

Колесница с кучером - классика для перемещения. Поедете? Я не хочу себе зад отбить. ))))

Есть вообще "самолёт" при травлении: бромат калия + электролит. Правда забудешь вовремя вытащить - и подтравит на миллиметры.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...