Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужна помощь! Золото!


Валерик777

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть материал( на фото) , спектральный анализ показывает около 30% золота пробовали осаживать неполучается , если какой-то другой способ ? В химии я 0

post-121630-0-32556900-1475249060_thumb.jpeg

post-121630-0-75448800-1475249073_thumb.png

Ссылка на комментарий

Пока видно только нормированный до 100% анализ на 5 элементов. Это значит, что в этой смеси или что там у вас, весовое отношение этих элементов (Au:Cu) 3:7, но совершенно неизвестно сколько остальных элементов в этой смеси. По фото не скажешь, что у вас там только медь золото

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Пока видно только нормированный до 100% анализ на 5 элементов. Это значит, что в этой смеси или что там у вас, весовое отношение этих элементов (Au:Cu) 3:7, но совершенно неизвестно сколько остальных элементов в этой смеси. По фото не скажешь, что у вас там только медь золото

Так выделить золото возможно от туда, другим путём не осаживая? Или это достойно только Нобелевской премии

Ссылка на комментарий

Примерно так у нас и происходит) про ролик) осаждение делали, где делают аффинаж, там сказали что только химики помогут, сказали слово возгон. В химии я ноль)))) а вытащить из этого материала, получить из этого материала золото возможно или нет интересует.

Ссылка на комментарий

Так выделить золото возможно от туда, другим путём не осаживая? Или это достойно только Нобелевской премии

Вы не поняли что я написал выше? Если этот анализ не полный, то весьма вероятно, что Cu-Au в вашей смеси ничтожно мало и вам просто нечего осаживать 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...