Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Валерик777

Нужна помощь! Золото!

Рекомендованные сообщения

Есть материал( на фото) , спектральный анализ показывает около 30% золота пробовали осаживать неполучается , если какой-то другой способ ? В химии я 0

post-121630-0-32556900-1475249060_thumb.jpeg

post-121630-0-75448800-1475249073_thumb.png

Поделиться сообщением

Пока видно только нормированный до 100% анализ на 5 элементов. Это значит, что в этой смеси или что там у вас, весовое отношение этих элементов (Au:Cu) 3:7, но совершенно неизвестно сколько остальных элементов в этой смеси. По фото не скажешь, что у вас там только медь золото

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

Есть материал( на фото) , спектральный анализ показывает около 30% золота пробовали осаживать неполучается , если какой-то другой способ ? В химии я 0

Поделиться сообщением

Пока видно только нормированный до 100% анализ на 5 элементов. Это значит, что в этой смеси или что там у вас, весовое отношение этих элементов (Au:Cu) 3:7, но совершенно неизвестно сколько остальных элементов в этой смеси. По фото не скажешь, что у вас там только медь золото

Так выделить золото возможно от туда, другим путём не осаживая? Или это достойно только Нобелевской премии

Поделиться сообщением

Так выделить золото возможно от туда,

Откуда оттуда?

другим путём не осаживая?

Что значит осаживая? 

Поделиться сообщением

Примерно так у нас и происходит) про ролик) осаждение делали, где делают аффинаж, там сказали что только химики помогут, сказали слово возгон. В химии я ноль)))) а вытащить из этого материала, получить из этого материала золото возможно или нет интересует.

Поделиться сообщением

Так выделить золото возможно от туда, другим путём не осаживая? Или это достойно только Нобелевской премии

Вы не поняли что я написал выше? Если этот анализ не полный, то весьма вероятно, что Cu-Au в вашей смеси ничтожно мало и вам просто нечего осаживать 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...