Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Абмроксол - подтверждение подлинности


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые коллеги, обращаюсь к вашей "коллективной мудрости"!

Проблема, собственно, даже не моя, но одного очень хорошего человека "рядом": в найденных в желудке трупа таблетках, помимо всего-всего-всего на ВЭЖХ увиден амброксол. Чтобы полноценно вынести его в заключение, нужно бы подтвердить его еще одним независимым методом. ГХ-МС, безо всякой дериватизации, его "не видит". Поскольку объекта - достаточно много (несколько не слишком расползшихся таблеток), самое простое, что можно сделать - это фармакопейную реакцию подлинности (если только она - не "инструментальная", на основе той же самой ВЭЖХ). Ребята, если у кого есть под рукой частные статьи нашей фармакопеи, или импортной (что скорее всего), или ВФС на амброксол, а там - что-то типа банальной цветной реакции - "помоЖите, кто чем может!.." :rolleyes:

Изменено пользователем chemist-sib
Ссылка на комментарий

А если еще его по методике определения примесей на ВЭЖХ прописать? Фиг с примесями, пик то основного вещества там будет присутствовать, по времени выхода подтвердить можно.

Ссылка на комментарий

Tima, ВЭЖХ-УФ уже сделана, пик вещества прекрасно совпал по времени удерживания и по спектральным отношениям с "базовыми" данными (в смысле - с официальной базой данных). Просто, по всем нашим заморочкам, надо бы еще что-нибудь "добавить"... В слысле - еще одни независимый метод. Даже несмотря на "тандемность" связки ВЭЖХ-УФ. Хотя он (амброксол) там далеко не единственный компонент, а так, "маленькая, но "вкусная" минорная примесь"!.. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...