Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бисерный полимер на основе метилметакрилата и н-бутилметакрилата


Panda863

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

я почему акцент на проникаемость делаю, я занимаюсь бетонными полами декоративными, выбрал полимер для покрытия чтобы он с одной стороны блеск давал для красоты, и вот с другой стороны верхний слой скреплял так сказать, по логике думал, если растворитель сильно впитывался в бетон, то и полимер так же должен, а когда расколол, оказалось что просто пленка на бетоне и всё, вот и думаю почему растворитель прям моментально пропитывает а вот лак в данной композиции полимера и растворителя нет, вот и думаю может подобрать растворитель с высокой динамической вязкостью чтобы при том же % полимера сам лак был более текучим? Просто я тут смотрел производители предлагают лак с литиевой добавкой, может Ее добавить, и есть такие моменты, когда бетон протравливал кислотой соляной, в этих местах при том же нанесении количества лака бетон впитывал больше, хотя в других местах уже блеск был

вы путаете понятия если вязкость высокая, то ваш раствор густой и ни в какой бетон не полезет. Если у вас есть возможность гидро Фиби зимовать поверхность бетона, например водным мыльным раствором или раствором стеариновой кислоты в спирте, то это может помочь проникновению лака вглубь бетона. Но при этом лак должен быть низковязким и наносить его нужно несколько раз

я почему акцент на проникаемость делаю, я занимаюсь бетонными полами декоративными, выбрал полимер для покрытия чтобы он с одной стороны блеск давал для красоты, и вот с другой стороны верхний слой скреплял так сказать, по логике думал, если растворитель сильно впитывался в бетон, то и полимер так же должен, а когда расколол, оказалось что просто пленка на бетоне и всё, вот и думаю почему растворитель прям моментально пропитывает а вот лак в данной композиции полимера и растворителя нет, вот и думаю может подобрать растворитель с высокой динамической вязкостью чтобы при том же % полимера сам лак был более текучим? Просто я тут смотрел производители предлагают лак с литиевой добавкой, может Ее добавить, и есть такие моменты, когда бетон протравливал кислотой соляной, в этих местах при том же нанесении количества лака бетон впитывал больше, хотя в других местах уже блеск был

вы путаете понятия если вязкость высокая, то ваш раствор густой и ни в какой бетон не полезет. Если у вас есть возможность гидро Фиби зимовать поверхность бетона, например водным мыльным раствором или раствором стеариновой кислоты в спирте, то это может помочь проникновению лака вглубь бетона. Но при этом лак должен быть низковязким и наносить его нужно несколько раз. Кстати, в вашей табличке вязкости растворов полимера, а не растворителей.
Ссылка на комментарий

Полагаю, что мыло проблему не решит, скорее наоборот. Если использовать те лаки, о которых я говорил, то глубина пропитки достигается разбавлением растворителем. Кстати,вязкости растворов Вашей смолы высоковаты, чтобы ими пропитать бетон. Вряд ли она годится для этой цели.

Ссылка на комментарий

А теперь немного науки. Раствор этого полимера - неньютоновская, дилатантная жидкость. Что это такое? У ньютоновских жидкостей, вязкость не зависит от напряжения сдвига, грубо говоря, при интенсивном перемешивании и в состоянии покоя она одинаковая. У дилатантных жидкостей вязкость растет при увеличении напряжения сдвига, т.е. при интенсивном перемешивании она растет, вплоть до расслоения полимер-растворитель. Следовательно, когда Вы наносите раствор кистью или распылением, вязкость возрастает в разы. Поэтому проникновения в поры бетона не происходит. Я работал с этой смолой, и когда попробовал растворить ее в толуоле, то чуть не загубил мешалку

Ссылка на комментарий

Как добавку в лак, для повышения глянца. Посоветую использовать уретановый лак, он хорошо себя зарекомендовал. Тел. (4922) 47-55-55 - это отдел продаж организации, где его производят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...