Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Panda863

Бисерный полимер на основе метилметакрилата и н-бутилметакрилата

Рекомендованные сообщения

Этот полимер, точнее его раствор используют как клей. Подходит как добавка в лак. Про то, чтобы использовать как основу для лака я не слышал. Молекулярная масса у него великовата.

Поделиться сообщением

На сколько я знаю, по крейней мере в водных лаках для более глубокого проникновения добавляют ПАВы(поверхносто активные вещества), не знаю как у органорастворимых полимеров, но вроде как растворители это и есть ПАВы, хотя может и для органорастворимых существуют ПАВы, которые бы повысили проникающую способность.

Поделиться сообщением

Вот из ответов я не нашёл общего знаменателя так сказать, есть мнение про вязкость, гидрофобность и гидрофильность, про то что полимер вообще не проникнет в бетон и нужно менять на полиуретан, и новая версия про павы, господа, с чего начать то мне?))) может я прикреплю составы зарубежного производства на которые я хочу ориентироваться, картина может прояснится?

Поделиться сообщением

Не морочтесь про ПАВы, вязкость, гидрофобность и гидрофильность, если Вы никогда не занимались производством ЛКМ. Это сложный вопрос, тут до сих пор не все известно. Поэтому лучше прикрепите составы зарубежного производства.

Поделиться сообщением

Описание и паспорт бы еще на него.

Нашел я инфу по этому материалу в инете. Это 25%-ный раствор акрилового полимера. Применяется для пропитки и упрочнения поверхности бетона. Рекомендуют наносить распылением в несколько проходов, хотя на видео мазали валиком. Раствор довольно жидкий. Высыхает быстро, за счет испарения растворителя. Но у этой формы есть и эпоксидки и полиуретаны, и это все для пропитки бетона.  Отечественный материал по любому будет дешевле. Выбирать Вам.

Поделиться сообщением

Идея в чем, в том чтобы пропитать и скрепить бетон верхние 5-10 мм, как мне тогда полиуретан сделать?

Поделиться сообщением

Сделать полиуретан не получится.

Во первых - это что называется top secret. И делиться информацией я не буду.

Во вторых, чтобы сделать лак, Вам придется покупать дорогостоящее оборудование, короче говоря нужен цех. Просто так взять полимер и в чем нибудь растворить его- это не тот случай. Здесь нужен синтез. Телефон я Вам дал - эта организация специализируется на производстве подобных лаков. Если Вы работаете с бетоном, то там еще есть масса интересных продуктов, например материал для производства эластичных форм для бетона.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...