Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужна сертифицированная лаборатория по анализу ионообменных смол.


АнастасияА

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Проблема нам поставили  ионообменные смолы, а они не работают. Вообще не очищают воду

Нужна лаборатория которая сможет сделать анализ емкости смолы и выдаст официальное заключение о соответствии или не соответствии сертификату.

Мы находимся в Нижнем Новгороде, но смолу можем на анализ и отправить если что.

Ссылка на комментарий

АнастасияА, почитал Ваши сообщения. Так Вы явно какой-то фигней занимаетесь. Вам не нужно было заниматься собственной ионообменной сборкой, а просто надо было  взять готовое решение от нормального отечественного производителя систем высокочистой воды. Двухступенчатый обратный осмос+колонки+микрофильтрация+финишная УФ стерилизация в одном блоке решают все проблемы с качеством воды хоть для анализа, хоть для микроэлектроники.

 В Нижнем у вас кристаллы КДР, насколько мне известно, успешно растят в  Институте прикладной физики - читал недавно статью в Науке и Жизни. Вы в параллель пытаетесь или сами оттуда? Вода бидистиллят там действительно была не очень хорошая, вкупе с большим расходом электричества на перегонку.

Изменено пользователем stranger_n
Ссылка на комментарий

АнастасияА, почитал Ваши сообщения. Так Вы явно какой-то фигней занимаетесь. Вам не нужно было заниматься собственной ионообменной сборкой, а просто надо было  взять готовое решение от нормального отечественного производителя систем высокочистой воды. Двухступенчатый обратный осмос+колонки+микрофильтрация+финишная УФ стерилизация в одном блоке решают все проблемы с качеством воды хоть для анализа, хоть для микроэлектроники.

 В Нижнем у вас кристаллы КДР, насколько мне известно, успешно растят в  Институте прикладной физики - читал недавно статью в Науке и Жизни. Вы в параллель пытаетесь или сами оттуда? Вода бидистиллят там действительно была не очень хорошая, вкупе с большим расходом электричества на перегонку. 

Если вы считаете себя самым умным не значит что все остальные фигней занимаются.

Есть деионизатор готовый, с двумя ступенями осмоса и тд. Проблема в конторе которая его поставила и они нам поставляют готовые картриджи со смолой и во первых по их инструкциям они не восстанавливаются хотя должны. Во вторых из последней партии я два комплекта смол промыла, а они не работают вообще. Поэтому и ищу кто сможет мне анализ проданной нам смолы сделать, так как поставщик на контакт по этой проблеме пока не идет.

Работаю я в ИПФ РАН. Мне это хозяйство с водоподготовкой на голову свалилось когда сюда пришла и я пытаюсь привести его в порядок. 

На следующий год мы будем искать установку деионизатора с большей производительностью, так как наша маленькая, но контора будет явно другая. 

Изменено пользователем АнастасияА
Ссылка на комментарий

Что Вы так волнуетесь. Никак не называл себя самым умным, хотя неплохо разбираюсь в стоящей перед Вами проблеме.

 У нас поставщики для установки воды ос.ч. сразу сказали, что нет смысла регенерировать смолу, намного проще взять новые подготовленные картриджи, благо они идут в стандартном корпусе со стандартными фланцами. Исходная комплектная поставка была на 30 м3 и для лабораторно-технологических целей воды хватит еще на несколько лет. Вы явно исходно лажанулись ошиблись с закупкой.

 Не исключаю, что подобная проблема будет ожидать Вас и  на установке микро(ультра)фильтрации. Если никогда с этим дела не имели, то будете выслушивать обещания и в конце концов поддадитесь на заказ от  левого поставщика. Вы хотя-бы с материалом ультрафильтрационной мембраны  определитесь сами, благо характеристики есть в интернете.

Это был добрый бесплатный совет.

Изменено пользователем stranger_n
Ссылка на комментарий

Что Вы так волнуетесь. Никак не называл себя самым умным, хотя неплохо разбираюсь в стоящей перед Вами проблеме.

 У нас поставщики для установки воды ос.ч. сразу сказали, что нет смысла регенерировать смолу, намного проще взять новые подготовленные картриджи, благо они идут в стандартном корпусе со стандартными фланцами. Исходная комплектная поставка была на 30 м3 и для лабораторно-технологических целей воды хватит еще на несколько лет. Вы явно исходно лажанулись ошиблись с закупкой.

 Не исключаю, что подобная проблема будет ожидать Вас и  на установке микро(ультра)фильтрации. Если никогда с этим дела не имели, то будете выслушивать обещания и в конце концов поддадитесь на заказ от  левого поставщика. Вы хотя-бы с материалом ультрафильтрационной мембраны  определитесь сами, благо характеристики есть в интернете.

Это был добрый бесплатный совет.

Извините, просто все разом навалилось немного на взводе, нам залить 3 установки надо каждая по 700л , и плюс вода для подготовки нужна. а деионизатор не работает, бидистилят по долгу копить приходится приходится.

Заказывала и покупала оборудование не я.  Там производительность 25л в час. и ее для наших объемов мало.

 На данный момент проблема в новых смолах они вообще нисколько не работают. Мы сделали профилактику мембран заменили предфильтр. Поставили совершенно новые смолы из последней закупки, промыли их водой после осмоса, поочередно, но вода лучше по сопротивлению не стала, я уже два комплекта смолы попробовала. Хотя до этого смолы закупленные вместе с аппаратом отлично поднимали сопротивление.

Поэтому ищу тех кто сможет новую смолу на качество проверить. 

 

Ультра фильтрацию я боюсь никто кроме нас не разработает. Специфика довольно тонкая. Сейчас как раз занимаемся поиском фильтров для нее.

Изменено пользователем АнастасияА
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...