Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ржавеющий лак/краска


psihoz26

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет. Давно сюда не заглядывал.

Начну с пред истории.

Следующим летом хочу взять ретро авто для интересного тюнинг проекта. Хочу сделать rat look аатомобиль. Для тех кто не знает это такие авто с первого взгляда на которые кажется что оно доживает последние дни, но если приглядется окажется что оно в отличном состоянии это всеголишь такой эпотаж.

Планирую восстановить до идеала все хромированные детали , ходовую часть и салон.

Но самое интересное это покраска.

Если прочитать про то как это делают в нашей необъятной то можно ...

Снимают слой краски до металла и поливают смесью перекиси и уксуса, особые умельцы это делают смесью пива и соли.

 

Ну сами понимаете что такой тюнинг убьет кузов авто за несколько лет.

 

Однако я прочитал про некую мифическую краску, слой которой кладется на грунт и затем ржавеет!

 

Перечитав про множество неорганических солей железа неудалось найти ниодной одностадийной реакции до железа или его оксидов не требующих высоких температур или сильно агресивных сред.

 

Возможно ктото сможет подсказать как я мог бы этотреализовать в гараже?

 

Пс это не идея для стартапа, но те кто занимается красками профессионально на аметку думаю возьмут

Самое интересное что нашел это оксалаты железа но побаиваюсь пирофорного железа, также смотрел в сторону восстановления цинком из солей но не нашел ничего про растворимость в органических расторителях. И темболее про протекание реакции в них же

Изменено пользователем psihoz26
Ссылка на комментарий

я тоже об этом думал но в другом ключе - покрыть железо никелем от коррозии и сверху толсто медью и тёмной патиной и наполировать углы-выпуклости чтоб как памятники натёртые смотрелись с патиной - можно зелёной а лучше тёмно-корричневой но свою малышку жалко да и не смотрятся современные мыльницы в таком виде а вот класссические формы очень даже -ничегосебепипелац-

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Железный сурик имеет ровный цвет, insta rust 340 - немогу найти примеров покраски.

По теме товарищ нашел такую краску 

Остановлюсь пока на этом но вариант сообразить чтото самому ещё не отверг.

Ссылка на комментарий

мы вот десь покупали.https://market.yandex.ru/search?clid=545&cvredirect=0&text=%D0%BB%D0%B0%D0%BA%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0&deliveryincluded=0&onstock=1 , хорогший лак , и ложится хорошо и держится прекрасно.

Изменено пользователем ximiaa
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...