Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

нужна помощь


Antonim

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сегодня рылся в запасах химикатов и обнаружил интересную баночку без надписи :cv: .Внутри тонкий серый порошок (запах напоминает дихлофос),реагирует с соляной кислотой с выделением водорода,в пламени горит ярко сине-зелёными искрами с треском,в воде нерастворим.Как определить что это может быть.(раньше на банке было написано что то похожее на Zn или Zr пыль но расплывчато),но я неуверен,что надпись соответствует содержимому(банку года 3 назад утащил из лаборатории технаря) :ph34r:

Ссылка на комментарий
это точно не цинк(пытался осадить алюминием) эта фигня вспыхивает ярко сине-зелёным пламенем!!!

 

Цинк так и вспыхивает, а алюминием цинк не посадишь

Ссылка на комментарий
лана магнием думаю точно осажу :cg:

 

да и для сравнения я пождигал порошок цинка,он жёлтым вспыхивает

 

Думаю, цинк и с магнием не сядет, а чистый цинк обычно сгорает белоголубым пламенем. На алюминий цинк садится только из раствора цинката.

Ссылка на комментарий
Сегодня рылся в запасах химикатов и обнаружил интересную баночку без надписи :cv: .Внутри тонкий серый порошок (запах напоминает дихлофос),реагирует с соляной кислотой с выделением водорода,в пламени горит ярко сине-зелёными искрами с треском,в воде нерастворим.Как определить что это может быть.(раньше на банке было написано что то похожее на Zn или Zr пыль но расплывчато),но я неуверен,что надпись соответствует содержимому(банку года 3 назад утащил из лаборатории технаря) :ph34r:

Цинковая пыль

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...