Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Antonim

нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

Сегодня рылся в запасах химикатов и обнаружил интересную баночку без надписи :cv: .Внутри тонкий серый порошок (запах напоминает дихлофос),реагирует с соляной кислотой с выделением водорода,в пламени горит ярко сине-зелёными искрами с треском,в воде нерастворим.Как определить что это может быть.(раньше на банке было написано что то похожее на Zn или Zr пыль но расплывчато),но я неуверен,что надпись соответствует содержимому(банку года 3 назад утащил из лаборатории технаря) :ph34r:

Поделиться сообщением

это точно не цинк(пытался осадить алюминием) эта фигня вспыхивает ярко сине-зелёным пламенем!!!

Поделиться сообщением

это точно не цинк(пытался осадить алюминием) эта фигня вспыхивает ярко сине-зелёным пламенем!!!

Цинк так и вспыхивает, а алюминием цинк не посадишь

Поделиться сообщением

лана магнием думаю точно осажу :cg:

да и для сравнения я пождигал порошок цинка,он жёлтым вспыхивает

Поделиться сообщением

лана магнием думаю точно осажу :cg:

да и для сравнения я пождигал порошок цинка,он жёлтым вспыхивает

Думаю, цинк и с магнием не сядет, а чистый цинк обычно сгорает белоголубым пламенем. На алюминий цинк садится только из раствора цинката.

Поделиться сообщением

Сегодня рылся в запасах химикатов и обнаружил интересную баночку без надписи :cv: .Внутри тонкий серый порошок (запах напоминает дихлофос),реагирует с соляной кислотой с выделением водорода,в пламени горит ярко сине-зелёными искрами с треском,в воде нерастворим.Как определить что это может быть.(раньше на банке было написано что то похожее на Zn или Zr пыль но расплывчато),но я неуверен,что надпись соответствует содержимому(банку года 3 назад утащил из лаборатории технаря) :ph34r:

Цинковая пыль

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас