Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Muriking

Процесс по этапам

Рекомендуемые сообщения

Доброго времяни суток форумчане.

У меня такой вот вопрос который меня озадачил.

На фотографии приведен пример того что мне хотелось бы воспроизвести.

Но в силу того что я вовсе не химик и ничего в этом не понимаю , хотелось бы узнать у вас - у профи.

Как по вашему мнению сделать так что бы трафарет выжечь реактивами на листике клёна?Так что бы мякоть сошла а прожилки остались мелкой сеткой как бы.

Каким Макаром это сделать? Ведь по фотографии видать что края листа чем то обожжены.

Заранее благодарю и буду рад любой вашей помощи.post-121769-0-18075000-1475876360_thumb.jpg

Изменено пользователем Muriking

Поделиться сообщением

...По фото не очень видно структуру - сохранено ли тело листа или только жилки остались?...

Возможно, это делали на принтере с предварительной обработкой листа. На трафарет не похоже.

Поделиться сообщением

...По фото не очень видно структуру - сохранено ли тело листа или только жилки остались?...

Возможно, это делали на принтере с предварительной обработкой листа. На трафарет не похоже.

post-121769-0-89204500-1475879251_thumb.jpg

Поделиться сообщением

...А может и через трафарет ультрафиолетом или ярким светом или его отсутствием по живому листу... - плохо видно...

...А. теперь ясно ! Надо растворять лист.

Поделиться сообщением

...А может и через трафарет ультрафиолетом или ярким светом или его отсутствием по живому листу... - плохо видно...

...А. теперь ясно ! Надо растворять лист.

В этом то и весь сок. Что как это поэтапно сделать? Т.е допустим, сначала растворить , затем как проявить нигатив? Как дальше позитивную часть рисунка смыть? Или вытравить? :))) одним словом " головняк"

Может посоветует кто?

Поделиться сообщением

может быть использовали фоторезист. т.е. сначала его нанесли, затем оптическое изображение, потом смывка не закреплённой части фоторезиста, следующая стадия: избирательное травление листа до момента когда остаются самые прочные волокна.  Ну и окончательно, избавление от закреплённого фоторезиста.

Поделиться сообщением

Тут нужен именно знающий человек - я лично не сталкивался. Интернет - в помощь, как говорится.

Но по качеству нанесения могу сказать, что это был или принтер, или трафарет и фотоувеличитель для фотографии ( или что-то подобное : УФ-лампа, мощная лампа...).

Поделиться сообщением

на форуме уже обсуждали эту тему и в ней была ссылка на пошаговую инструкцию. щас уже не помню что там было. завтра если будет не лень поищу эту тему.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас