Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

прыщь

Электроэнергия без проводов

Рекомендуемые сообщения

Не давно какой-то Русский техник нашел как передавать электро-энергию на расстояния без проводов. И так как они сказали это можно устанавливать на заводах где нет людей, мне кажется они используют микроволновую частоту для передачи электричества.

И тут я вспомнил про Теслу, который писал что передачу электричества на расстояния без проводов он нашел после того как нашел как передавать электричество на расстояния одним проводом.

Я, увы не нашел ни  того ни другого, но я нашел что-то странное.

Если переменный ток пропустить через выпрямитель и парралельно соединить со статором пылесоса, используя заземление и один провод обмотки пылесоса можно определить частоту цепи, не импульсов, а что странно переменные колебания.

Разговаривал со специалистами, они сказали что этого не может быть, но оно есть.

Они сказали сразу что через землю ничего не передается.

Тогда как еще может это быть?

Изменено пользователем прыщь

Поделиться сообщением

Они сказали сразу что через землю ничего не передается.

Херовые "специалисты".

Еще как передается.

Поделиться сообщением

Один мой коллега (ныне покойный) некогда намеренно устраивал такую "инсталляцию": электроприбор работает, но к нему явным образом проведен только один провод, от фазы. Второй, плохо видимый, шел на заземление.

• Like 1

Поделиться сообщением

Да.

Странная штука заземление. Когда короткое замыкание или что-то лишнее появляется, либо электростатический разряд - все уходит в землю. Остается лишь только то что передается от плюса к минусу, а то что передается от плюса к минусу в землю не уходит.

Может катушка Теслы и есть накопитель лишней энергии.

А именно электростатики.

Тогда может катушка Теслы это улудшенный вариант всем давно забытого электростатического генератора.

Можно считать расстояние между заземлениями как расстояние между обкладками конденцатора?

Один мой коллега (ныне покойный) некогда намеренно устраивал такую "инсталляцию": электроприбор работает, но к нему явным образом проведен только один провод, от фазы. Второй, плохо видимый, шел на заземление.

Тогда было бы не плохо использовать землю в качестве проводника.

Вот почему искры у Теслы из под земли вырывались!

Ух ты, до этого я не додумывался раньше.

Интересно, если кучу людей будут жрать энергию через землю, на сколько это безопасно.

Изменено пользователем прыщь

Поделиться сообщением

Прыщь , вы по краю ходите, вы это понимаете? Найдите более безопасные эксперименты, пока не поздно. Надеюсь, что вас уже немного трясло от розетки и вы можете понять, на сколько это опасно ! На коленке такие эксперименты не делают !

• Like 1

Поделиться сообщением

На коленке такие эксперименты не делают !

Правильно! Что там коленка! Ну, пинка получишь. Эксперимент надо делать на скелетных мышцах - один электрод к голове, другой - к ногам. Вот тут будет весьма занимательный танец! Электро-рок&рол! 

Поделиться сообщением

Да.

Странная штука заземление. Когда короткое замыкание или что-то лишнее появляется, либо электростатический разряд - все уходит в землю. Остается лишь только то что передается от плюса к минусу, а то что передается от плюса к минусу в землю не уходит.

Может катушка Теслы и есть накопитель лишней энергии.

А именно электростатики.

Тогда может катушка Теслы это улудшенный вариант всем давно забытого электростатического генератора.

Можно считать расстояние между заземлениями как расстояние между обкладками конденцатора?

Тогда было бы не плохо использовать землю в качестве проводника.Вот почему искры у Теслы из под земли вырывались!

Ух ты, до этого я не додумывался раньше.

Интересно, если кучу людей будут жрать энергию через землю, на сколько это безопасно.

Херней не страдайте простите. Земля это один провод, а для работы электроприборов нужно как минимум два. Ничего не получится сразу говорю.

Поделиться сообщением

Херней не страдайте простите. Земля это один провод, а для работы электроприборов нужно как минимум два. Ничего не получится сразу говорю.

Ты, бро, не в курсе азов электротехники. Если электроны гонять туда-сюда, то и одного провода достаточно. Они, бегая, по-любасу работу произведут.

Поделиться сообщением

Ты, бро, не в курсе азов электротехники. Если электроны гонять туда-сюда, то и одного провода достаточно. Они, бегая, по-любасу работу произведут.

http://kazus.ru/shemes/showpage/0/941/1.html

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас