Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Не хочу создавать катализаторы для двигателей (


Сергей Крутиёв

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

пока исследуй лишь то как ее правильно нанести.

то есть ее тупо сдувает

потом на следующей неделе просишь еще платины, потом еще

Да глупости это. Нужно аргументированный ответ. 

А что это Вы с нового перса? Того заблокировали что ли?

дизелист - это слесарь, причем тут слесарь к химику? Скажи начальству, что оно с головой не дружит.

Ну в данном случае я не слесарь. Я конструктор со специальностью "двигателестроение".

Ссылка на комментарий

yatcheh и some-777 по сути дали лучшие вектора для мысли. Начальство просто финансово не потянет лабораторию получения металлосиликатов, оксидов металлов и прочего. К тому же лучше платиновых металлов, в качестве катализаторов доокислителения, всё равно ещё ничего не придумали. А на платину начальство точно не согласится - жаба гарантированно задушит зелёной лапкой.

 

Может стоит начальству попытаться вбить в голову идею о применении присадок в топливо? Существенно дешевле, и никаких шаманских танцев с катализом.

Изменено пользователем Alonerover
Ссылка на комментарий

yatcheh и some-777 по сути дали лучшие вектора для мысли. Начальство просто финансово не потянет лабораторию получения металлосиликатов, оксидов металлов и прочего. К тому же лучше платиновых металлов, в качестве катализаторов доокислителения, всё равно ещё ничего не придумали. А на платину начальство точно не согласится - жаба гарантированно задушит зелёной лапкой.

 

Может стоит начальству попытаться вбить в голову идею о применении присадок в топливо? Существенно дешевле, и никаких шаманских танцев с катализом.

Дааайте представим что я пишу служебную ззаписку. Добавьте что считаете нужным.

 

Для разработки катализатора нам необходимо ввести в штат следующих специалистов:

Химик-технолог

...

что прям никаких предложений?

Ссылка на комментарий

хоть я в этом как баран в апельсинах, но вот что делает одна из лаб

 

1 The qualitative identification of elements by X-ray fluorescence Spectroscopy (XRF)
2 Single-point determination of specific surface area of automotive catalyst and catalyst carrier using nitrogen adsorption (BET)
3 Investigation of the reduction behavior of catalyst (TPR)
4 Investigation of the oxidation behavior of catalyst (TPO)
5 Measuring the amount of acidic and basic cites of catalyst (TPD)
6 Measuring the dispersion of the active elements on the surface of catalyst by chemisorption methods
7 CO ، CO2 ، O2 and NOx analysis with signal analyzer
8 CO ، CO2 ، O2 ،HC and NOx analysis with gas analyzer
9 Light-off Temperature (50% conversion) measurement of automotive exhaust pollutants (HC,CO, NOx)
10 Aging Method of Monolithic catalysts for Automobile
11 Measurement of N2 ، CO ، CH4 and O2 with gas chromatography (GC)
12 Measurement of platinum, palladium and rhodium in auto catalytic converters and solutions with atomic absorption spectrometric (AAS)
13 Particle Size Distribution of Catalytic Material by Laser Light Scattering (PSA)
14 Determination of purity of acetic acid using Volumetric titration method
15 Gravimetric determination of platinum
16 Gravimetric determination of palladium
17 Gravimetric determination of Rhodium
18 Measurement of Coating Thickness layer of automotive catalytic converters
19 Moisture analysis of washcoat material in automotive catalyst
20 Test Method of Washcoat Adhesion of Monolithic Catalyst for Automobile in ultrasonic bath
21 Characterization of ceramic monoliths
22 Gravimetric determination of Sulphate
23 Gravimetric determination of Nikel
24 Gravimetric determination of Silver
25 Measuring the amount of elements by inductively coupled plasma optical emission spectrometry (ICP-OES)
26 High temperature stability test of ceramic monolith substrates for automotive exhaust gas catalyst converters
27 Thermal shock test of ceramic monolith substrates for automotive exhaust gas catalyst converters
28 Compression strength test of ceramic monolith substrates for automotive exhaust gas catalyst converters
29 Isotactic strength test of ceramic monolith substrates for automotive exhaust gas catalyst converters
30 Measurement of oxygen storage capacity in auto catalytic converters (OSC)

 

 

Уже один газовый хроматограф стоит "смешных денег"

 

Кого вводит в штат?

Без понятия, легче вашего начальника просто убить и заменить на более адекватного 

Ссылка на комментарий

хоть я в этом как баран в апельсинах, но вот что делает одна из лаб

 

 

 

 

 

Уже один газовый хроматограф стоит "смешных денег"

 

Кого вводит в штат?

Без понятия, легче вашего начальника просто убить и заменить на более адекватного

 

Ну про начальника я ничего плохого сказать не могу. Это не его инициатива.
Ссылка на комментарий

Вам никто объяснительных помогать писать, думаю , не станет, объяснить людям, что Вы не способны выполнить эту задачу не так уж и трудно, достаточно просто написать "не входит в мои обязанности по трудовому договору.". Что еще Вы хотите им писать, я не пойму? Что бы Вы ни писали, до тех пор, пока Вас официально не назначат куратором отдела разработки- просто, видимо, попытки разнообразить скучные трудовыебудни. А уж тем более, если Вам предлагают этим заниматься без официальных бумаг, значит, фирма не серьезная, и здесь вообще все это решается разговором "по душам" с начальством.

Ссылка на комментарий

просто хотелось дать людям аргументированный ответ, чтобы больше не приставали.

Ну так напишите "не хватает технической базы.", потребуют расшифровку- пишите хроматографы, платину, хим. лабораторию оборудованную ,как минимум.

Ссылка на комментарий

Ну так напишите "не хватает технической базы.", потребуют расшифровку- пишите хроматографы, платину, хим. лабораторию оборудованную ,как минимум.

Спасибо это уже что-то) А платина наносится гальваническим способом?

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

А платина наносится гальваническим способом?

 

Смотря на что. Обычно осаждают химически на носитель с развитой поверхностью - типа силикагеля или асбеста. Впрочем, к катализаторам дожигания требования могут быть и другими - в плане механической/химической стойкости. Тут уже инженерное материаловедение рулит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...