Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Строение алкинов


angel459

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый вечер. Не могу понять какое строение будет иметь алкин, чтобы при гидратации в присутствии солей ртути, получился метилциклогексилкетон.

Чтобы получился кетон, тройная связь должна быть внутри, но как тогда цикл выходит?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Не могу понять какое строение будет иметь алкин, чтобы при гидратации в присутствии солей ртути, получился метилциклогексилкетон.

Чтобы получился кетон, тройная связь должна быть внутри, но как тогда цикл выходит?

 

С чего вдруг она внутри должна быть? Вполне себе снаружи:

 

post-103913-0-09305200-1476383015_thumb.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий

С чего вдруг она внутри должна быть? Вполне себе снаружи:

 

attachicon.gifnoname01.png

Тогда в моих предположениях было две ошибки. Первая. Я не правильно составила формулу кетона поэтому не могла понять откуда цикл. А вторая, что думала будет алкин с тройной связью внутри. Но как я заметила реакция идёт против правила Марковникова. Это по причине того что в соседнего атома с тройной связью цикл?
Ссылка на комментарий

Тогда в моих предположениях было две ошибки. Первая. Я не правильно составила формулу кетона поэтому не могла понять откуда цикл. А вторая, что думала будет алкин с тройной связью внутри. Но как я заметила реакция идёт против правила Марковникова. Это по причине того что в соседнего атома с тройной связью цикл?

 

Почему "против правила Марковникова"? Совершенно по правилу. Водород присоединяется к наиболее гидрогенизованному атому углерода кратной (тройной) связи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...