Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сульфурилфторид - Sulfuryl fluoride на сколько опасен?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Sulfuryl fluoride - газ который используют при фумигации жилых помещений против насекомых. В США особенно распространён - поливают им все подряд. 

Кто может сказать подробнее на сколько этот газ опасен для человека?  Произошел такой случай, я зашел в небольшое помещение на судне(квадратов 20) в котором 3 дня назад проводили фумигацию этим газом (я конечно же об этом не знал). И как потом выяснилось -  американские нигеры не проветривали помещение после фумигации, так как решили что помещение дырявое, но мне как инженеру известно что не герметична только входная дверь(иллюминатор выбит), остальная часть герметична - то есть циркуляции воздуха нет.  В общем я пробыл там минут 10 пока не почувствовал неладное (странный привкус во рту, расчихался и неприятное ощущение в лёгких),  теперь неделю уже голова болит и сплю хреново со всеми вытекающими. Хочу понять с чем столкнулся - и что делать, больниц и докторов тут нет.  Мог ли газ спустя 3 дня сохранить опасную концентрацию?  

Ссылка на комментарий

Газ весьма опасен. Вдыхание вызывает отек легких, поражения ЦНС, боли в животе, судороги. Спустя неделю, наверное, антидоты принимать поздновато. Лечитесь симптоматически, а по прибытии в порт обязательно обратитесь к врачу. На будущее, необходимо принудительно проветривать все помещения, обработанные этим газом (он довольно устойчив в обычных условиях). На странице английской Википедии по этому веществу описаны даже смертельные случаи. Так что все серьезно.

На случай если отравится еще кто-то, здесь описано лечение острых отравлений им (на английском, но у вас же полно негров, пусть изучают).

Изменено пользователем Corn
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Газ весьма опасен. Вдыхание вызывает отек легких, поражения ЦНС, боли в животе, судороги. Спустя неделю, наверное, антидоты принимать поздновато. Лечитесь симптоматически, а по прибытии в порт обязательно обратитесь к врачу. На будущее, необходимо принудительно проветривать все помещения, обработанные этим газом (он довольно устойчив в обычных условиях). На странице английской Википедии по этому веществу описаны даже смертельные случаи. Так что все серьезно.

На случай если отравится еще кто-то, здесь описано лечение острых отравлений им (на английском, но у вас же полно негров, пусть изучают).

Благодарю за ответ!   Надеюсь всё обойдется без последствий(головная боль сменилась пониженной температурой и жуткой сонливостью, хотя живот что-то побаливает), просто в голове не укладывается с каким пофигизмом они относятся к опасным ядам,  ведь я там не более 10 минут провел, а если бы это было жилое помещение?  Представители компании - которая проводила фумигацию - уверяют что это стандартная практика для жилых помещений, и что остатки газа не могли нанести вред здоровью. Хотя я уже прочитал - что были случаи в США, когда люди умирали при возвращении в свои дома после фумигации - чисто американский идиотизм!  Ещё раз большущее спасибо за ответ.  

раз уже я убедился в отравлении, теперь по большей части меня сейчас волнует - как долго выводится это вещество из организма? Почему симптомы так поздно начинаются? и обратимы ли последствия? 
 :angry:  и чем их дихловос не устраивает... безумцы))) 
Изменено пользователем Anton Sergeevich
Ссылка на комментарий

 

 

раз уже я убедился в отравлении, теперь по большей части меня сейчас волнует - как долго выводится это вещество из организма? Почему симптомы так поздно начинаются? и обратимы ли последствия? 
 

 

Это к врачам на форум.

Ссылка на комментарий

 

Благодарю за ответ!   Надеюсь всё обойдется без последствий(головная боль сменилась пониженной температурой и жуткой сонливостью, хотя живот что-то побаливает), просто в голове не укладывается с каким пофигизмом они относятся к опасным ядам,  ведь я там не более 10 минут провел, а если бы это было жилое помещение?  Представители компании - которая проводила фумигацию - уверяют что это стандартная практика для жилых помещений, и что остатки газа не могли нанести вред здоровью. Хотя я уже прочитал - что были случаи в США, когда люди умирали при возвращении в свои дома после фумигации - чисто американский идиотизм!  Ещё раз большущее спасибо за ответ.  

раз уже я убедился в отравлении, теперь по большей части меня сейчас волнует - как долго выводится это вещество из организма? Почему симптомы так поздно начинаются? и обратимы ли последствия? 
 :angry:  и чем их дихловос не устраивает... безумцы))) 

 

 

Сульфурилфторид как фумигант? За такое надо давать 10 лет расстрела без права переписки. У этого гада выраженное фосгеноподобное действие. Газ без цвета и запаха, тяжёлый, очень медленно гидролизуется. 

В организме он не накапливается, если уж траванулся - то всё сразу будет. Моментально не помер - будет индукционный период до двух недель. Если в результате этих двух недель нет отёка лёгких - считай отделался. Последствия будут несущественные. Ну, зубы будут крошиться, кашель, умеренные загрудинные боли. Через месяц пройдёт. Фигня.

 

А пиндосы - реально упоротые!

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 2
Ссылка на комментарий

раз уже я убедился в отравлении, теперь по большей части меня сейчас волнует - как долго выводится это вещество из организма? Почему симптомы так поздно начинаются? и обратимы ли последствия? 

 Это вещество слишком активно для того, чтобы выводиться из организма, оно вступает во взаимодействие с различными веществами и тканями, скорее всего полностью и выводится в виде неких продуктов метаболизма

  • Like 1
Ссылка на комментарий

ну если нет под рукой сорбентов, типа активированного угля (не плохо бы попить натощак) , то нажимай на клетчатку,  - кашу ешь кастрюлями, бананы килограммами

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Большое спасибо всем отозвавшимся!  поглатаю активированный уголь, надеюсь обойдется. 

НАдеюсь , вы в курсе в каких дозах он пьется? никак не одна таблетка утром, одна днем. Пьется исходя из расчета одна таблетка на 10 кг массы тела, тогда уже будет толк. иначе-бесполезно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...