Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жидкости для электронных сигарет(состав)


Artimo

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день форумчане, хочу сделать мини производство жидкости для электронных сигарет. Как вы думаете кто придумывает вкусы, это  химики или может люди которые занимаются пищевой промышленностью, может парфюмеры? Жидкость состоит из пропилен гликоля, глицерина, пищевых ароматизаторов и никотин по желанию. Если пытаться смешать компоненты самому, вкус получается размазанный не яркий... Есть жидкости производимые в США вкусы у них яркие и четкие, как этого можно добиться. И как понять технологический процесс? Может у кого то есть желание поучаствовать в совместном производстве ?

Дайте пожалуйста дельный совет.

Надеюсь на обратную связь. 

Ссылка на комментарий

Все зависит от вкусовых добавок. Как по мне - прогнать через хроматограф и посмотреть, чего лить и в каких количествах. И никаких секретов. Вопрос только в другом - а вы все те же компоненты сможете найти? 

Ссылка на комментарий

Все зависит от вкусовых добавок. Как по мне - прогнать через хроматограф и посмотреть, чего лить и в каких количествах. И никаких секретов. Вопрос только в другом - а вы все те же компоненты сможете найти? 

Да я думаю компоненты найти не составит труда большого. Главное понять технологию производства 

Все зависит от вкусовых добавок. Как по мне - прогнать через хроматограф и посмотреть, чего лить и в каких количествах. И никаких секретов. Вопрос только в другом - а вы все те же компоненты сможете найти? 

Я просто думаю может вкус зависит не только от компонентов а от смешивания или времени настоя. Как например с вином, которое настаивается годами...

Ссылка на комментарий

Да я думаю компоненты найти не составит труда большого. Главное понять технологию производства 

Вот как раз наоборот. Технология проста, как божий день - замесили и разлили. Все. Никаких там секретов нет. Вся суть именно в компонентах, которые могут тут не производиться (а скорее всего так и есть) и стоить как крыло от боинга

Ссылка на комментарий

Вот как раз наоборот. Технология проста, как божий день - замесили и разлили. Все. Никаких там секретов нет. Вся суть именно в компонентах, которые могут тут не производиться (а скорее всего так и есть) и стоить как крыло от боинга

А что конкретно показывает хроматограф? химическую формулу ?

Ссылка на комментарий

Подскажите где в Москве можно сделать это исследование ?

В душе не ... ибо не из Мск) Местные, думаю, помогут 

Ну или гуголь 

Изменено пользователем Achtung!
Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане, хочу сделать мини производство жидкости для электронных сигарет. Как вы думаете кто придумывает вкусы, это  химики или может люди которые занимаются пищевой промышленностью, может парфюмеры? Жидкость состоит из пропилен гликоля, глицерина, пищевых ароматизаторов и никотин по желанию. Если пытаться смешать компоненты самому, вкус получается размазанный не яркий... Есть жидкости производимые в США вкусы у них яркие и четкие, как этого можно добиться. И как понять технологический процесс? Может у кого то есть желание поучаствовать в совместном производстве ?

Дайте пожалуйста дельный совет.

Надеюсь на обратную связь. 

Просто даже с первого взгляда на ваш пост : глицерин- дымность, на вкус никак не влияет, пропилен гликоль -связующее, пищевые ароматизаторы- то, в чем вся проблема. Хроматограф даст Вам какие есть хим. в-ва и их концентрации в жидкости, однако пищевые ароматизаторы чаще всего это комплекс, а не что-то одно, поэтому максимум, что Вы можете сделать- найти пищ. технолога(он будет требовать ЗП от 100+), ну или попытайтесь на анализ принести сразу линейку вкусовых этих смесей, или как их там, быть может методом исключения по совпадениям получится понять какая именно добавка в парочке из них, и уже хотя бы комбинируя эти скудные две-три добавки делать свою линейку вкусов. Вам необходимо мониторить именно рынок ароматизаторов, быть может в гугле есть даже конкретно "ароматизаторы для курительных чего у вас там". Просто бездумно вколоть в хромас одну пробу не даст ровно ничего. Разве что поймете, что ищете именно иголку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...