Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите! Вопрос здоровья ребенка!


MusicAnn

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кислота вам мало поможет - разве что сосна теперь у вас кисленькой будет:)

Просто закройте комнату, поставьте в нее 2-3 обогревателя (если есть, еще лучше пушку тепловую) на пару часиков, чтобы там Ташкент был. Потом просто проветрите и все. И самое главное - меньше паранойи. Возможно запах существует уже только в вашей голове. Я вот тоже разбил раз банку пиридина в лаборатории и теперь мне кажется, что лаборатория пропахла пиридином. Было это 3 года назад, а психологически запах у мя все равно есть в помещении. А если совсем боитесь - вызовите дяденек с газоанализатором, пусчай они скажут вам точно, сколь йода у вас летает по комнате.

 

Вообще, этот хим состав вредный для детской? Когда он САМ выветрится? Сера эта, йодид калия и прочая фигня?
Ссылка на комментарий

Вообще, этот хим состав вредный для детской? Когда он САМ выветрится? Сера эта, йодид калия и прочая фигня?

Учитывая то количество раз, которое вы выдраили все вещи в комнате - там уже ничего не осталось, в принципе. 

Вредность определяется конкретными показателями - кожно-резорбтивная активность, аллергические реакции, токсичность и пр. 

Изменено пользователем Achtung!
Ссылка на комментарий

Согласна, я уже чувствую себя параноиком...надеюсь это все отмылось. Но никто не отвечает на вопрос про летучесть этих веществ. Если я уеду на дачу и оставлю открытыми окна при условии что зима почти. Когда все выветрится?

Ссылка на комментарий

Заключение:

Остался йод, сорбированный обоями, полом, и мебелью. Что бы учуять его запах - много его не надо. Т.е остался самый мизер, который быстро выветрится за 3-4 дня ( испытано на собственной шкуре ).

Прочие компоненты ( сера и хлорид железа ) не пахнут и не ядовиты в принципе, если не жрать их ложками.

Методы решения вопроса: периодическое ( 4-5 раз в сутки ) кратковременное проветривание ( по 20-30 минут ), протирание и мытье полов с тиосульфатом натрия ( покупается в аптеке ). Не надо  мебель лимонной кислотой. И стены с полами тоже не надо.

ПС: элементарный йод, который у вас сейчас витает в воздухе организмом не усваивается. Вы его весь выдыхаете обратно. А в таких мизерных концентрациях даже при заболеваниях щитовидки бояться нечего.

Ссылка на комментарий

Согласна, я уже чувствую себя параноиком...надеюсь это все отмылось. Но никто не отвечает на вопрос про летучесть этих веществ. Если я уеду на дачу и оставлю открытыми окна при условии что зима почти. Когда все выветрится?

Понимаете, тяжело искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет. Оставите открытыми окна - улетят остатки, если они там есть (а вот через сколько улетят - тут уже вопрос. Это и циркуляция воздуха и температура и пр). Если их там нет - то и хрен с ними, в комнате свежее будет. 

Ссылка на комментарий

Кислота вам мало поможет - разве что сосна теперь у вас кисленькой будет :)

 Я вот тоже разбил раз банку пиридина в лаборатории и теперь мне кажется, что лаборатория пропахла пиридином. Было это 3 года назад, а психологически запах у мя все равно есть в помещении. 

Меня так вчера "долбануло" высоким напряжением.  Лежат на столе высоковольтные провода, я занимаюсь своими делами, случайно коснулся провода острая боль и вона по всему телу. Думал сердце остановится. Только потом понял, что прод не к чему не подключен... Ниши страхи внутри нас...

Ссылка на комментарий

Купите себе новопассит) успокаивает он мягонько и тревожность снимает лишнюю)

 

Вы поймите) детская. Разбитый градусник у изголовья кровати ребенка. Ползание за шариками. Информация из интернета. Мчс с измерялкой( не знаю как это называется), пары ртути на измерялки зашкаливают, опять ужасы в инете, обработка, вонь и нетзвестно еще опять про ртуть, превратилась она в соль эту или продолжает испарятся. Новопасит не помогает)
Ссылка на комментарий

Вы поймите) детская. Разбитый градусник у изголовья кровати ребенка. Ползание за шариками. Информация из интернета. Мчс с измерялкой( не знаю как это называется), пары ртути на измерялки зашкаливают, опять ужасы в инете, обработка, вонь и нетзвестно еще опять про ртуть, превратилась она в соль эту или продолжает испарятся. Новопасит не помогает)

Тогда афобазол. Он, все же, помощнее будет)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...