Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
MusicAnn

Помогите! Вопрос здоровья ребенка!

Рекомендованные сообщения

Кислота вам мало поможет - разве что сосна теперь у вас кисленькой будет:)

Просто закройте комнату, поставьте в нее 2-3 обогревателя (если есть, еще лучше пушку тепловую) на пару часиков, чтобы там Ташкент был. Потом просто проветрите и все. И самое главное - меньше паранойи. Возможно запах существует уже только в вашей голове. Я вот тоже разбил раз банку пиридина в лаборатории и теперь мне кажется, что лаборатория пропахла пиридином. Было это 3 года назад, а психологически запах у мя все равно есть в помещении. А если совсем боитесь - вызовите дяденек с газоанализатором, пусчай они скажут вам точно, сколь йода у вас летает по комнате.

Вообще, этот хим состав вредный для детской? Когда он САМ выветрится? Сера эта, йодид калия и прочая фигня?

Поделиться сообщением

Вообще, этот хим состав вредный для детской? Когда он САМ выветрится? Сера эта, йодид калия и прочая фигня?

Учитывая то количество раз, которое вы выдраили все вещи в комнате - там уже ничего не осталось, в принципе. 

Вредность определяется конкретными показателями - кожно-резорбтивная активность, аллергические реакции, токсичность и пр. 

Изменено пользователем Achtung!

Поделиться сообщением

Согласна, я уже чувствую себя параноиком...надеюсь это все отмылось. Но никто не отвечает на вопрос про летучесть этих веществ. Если я уеду на дачу и оставлю открытыми окна при условии что зима почти. Когда все выветрится?

Поделиться сообщением

Заключение:

Остался йод, сорбированный обоями, полом, и мебелью. Что бы учуять его запах - много его не надо. Т.е остался самый мизер, который быстро выветрится за 3-4 дня ( испытано на собственной шкуре ).

Прочие компоненты ( сера и хлорид железа ) не пахнут и не ядовиты в принципе, если не жрать их ложками.

Методы решения вопроса: периодическое ( 4-5 раз в сутки ) кратковременное проветривание ( по 20-30 минут ), протирание и мытье полов с тиосульфатом натрия ( покупается в аптеке ). Не надо  мебель лимонной кислотой. И стены с полами тоже не надо.

ПС: элементарный йод, который у вас сейчас витает в воздухе организмом не усваивается. Вы его весь выдыхаете обратно. А в таких мизерных концентрациях даже при заболеваниях щитовидки бояться нечего.

Поделиться сообщением

Согласна, я уже чувствую себя параноиком...надеюсь это все отмылось. Но никто не отвечает на вопрос про летучесть этих веществ. Если я уеду на дачу и оставлю открытыми окна при условии что зима почти. Когда все выветрится?

Понимаете, тяжело искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет. Оставите открытыми окна - улетят остатки, если они там есть (а вот через сколько улетят - тут уже вопрос. Это и циркуляция воздуха и температура и пр). Если их там нет - то и хрен с ними, в комнате свежее будет. 

Поделиться сообщением

Спасибо всем, успокоили взбеленившуюся мать)

Купите себе новопассит) успокаивает он мягонько и тревожность снимает лишнюю) 

Поделиться сообщением

Кислота вам мало поможет - разве что сосна теперь у вас кисленькой будет :)

Я вот тоже разбил раз банку пиридина в лаборатории и теперь мне кажется, что лаборатория пропахла пиридином. Было это 3 года назад, а психологически запах у мя все равно есть в помещении. 

Меня так вчера "долбануло" высоким напряжением.  Лежат на столе высоковольтные провода, я занимаюсь своими делами, случайно коснулся провода острая боль и вона по всему телу. Думал сердце остановится. Только потом понял, что прод не к чему не подключен... Ниши страхи внутри нас...

Поделиться сообщением

Купите себе новопассит) успокаивает он мягонько и тревожность снимает лишнюю)

Вы поймите) детская. Разбитый градусник у изголовья кровати ребенка. Ползание за шариками. Информация из интернета. Мчс с измерялкой( не знаю как это называется), пары ртути на измерялки зашкаливают, опять ужасы в инете, обработка, вонь и нетзвестно еще опять про ртуть, превратилась она в соль эту или продолжает испарятся. Новопасит не помогает)

Поделиться сообщением

Вы поймите) детская. Разбитый градусник у изголовья кровати ребенка. Ползание за шариками. Информация из интернета. Мчс с измерялкой( не знаю как это называется), пары ртути на измерялки зашкаливают, опять ужасы в инете, обработка, вонь и нетзвестно еще опять про ртуть, превратилась она в соль эту или продолжает испарятся. Новопасит не помогает)

Тогда афобазол. Он, все же, помощнее будет)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...