Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите! Вопрос здоровья ребенка!


MusicAnn

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Йод сам по себе выветрится? Запах как в больнице... Хлорка, йод.... Поверхность -ламинат

Как бороться с хлоркой я Вам уже сказал, Вы можете либо продолжать писать на форумы, показывая, что хотите только услышать подтверждение своих, немного паникерских, мыслей, либо использовать данный совет, что касается йода, тут два варианта, первый, для тех, у кого нет химиофобии, он внемлет словам других специалистов- нагреть воздух в закрытой комнате периодически проветривая( это делается, чтобы ваш йод, адсобрированный поверхностями возогнался) и уже сами пары йода в последствии через форточку при нужном сквозняке уйдут. Либо же сменить полы (для начала), почувствовать, что не помогло и запах все еще есть, написать на форум, получить совет выкинуть мебель, понять что не помогло, написать на форум, сменить квартиру. Ну как-то так. Выбирайте. Я предлагаю больше делать, меньше писать на форумы об ужасных запахах, поверьте, сюда так всегда пишут, это не помогает делу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Как бороться с хлоркой я Вам уже сказал, Вы можете либо продолжать писать на форумы, показывая, что хотите только услышать подтверждение своих, немного паникерских, мыслей, либо использовать данный совет, что касается йода, тут два варианта, первый, для тех, у кого нет химиофобии, он внемлет словам других специалистов- нагреть воздух в закрытой комнате периодически проветривая( это делается, чтобы ваш йод, адсобрированный поверхностями возогнался) и уже сами пары йода в последствии через форточку при нужном сквозняке уйдут. Либо же сменить полы (для начала), почувствовать, что не помогло и запах все еще есть, написать на форум, получить совет выкинуть мебель, понять что не помогло, написать на форум, сменить квартиру. Ну как-то так. Выбирайте. Я предлагаю больше делать, меньше писать на форумы об ужасных запахах, поверьте, сюда так всегда пишут, это не помогает делу.

До какой температуры надо нагреть комнату? Что делать при нагревании с мебелью из дсп и возможными остатками ртути( вдруг не всю собрали и тп)?

Ссылка на комментарий

До какой температуры надо нагреть комнату? Что делать при нагревании с мебелью из дсп и возможными остатками ртути( вдруг не всю собрали и тп)?

Ну тут температурного режима я Вам советовать не смогу, все зависит от наличия у вас определенного количества нагревателей. два-три нагревателя найдите и подрубите, или тепловую пушку (воздухом горячим дует) , как уже тут говорили люди. В общем градусов 30+ хватит за глаза. Остатки ртути выветрятся при проветривании, хотя их там нет, гарантирую, у вас же был один градусник, а не двадцать. Чтобы вы понимали, у меня в армии градусники едва-ли не каждый день бились в помещении роты по два штуки, в ответ на это их собирали в простую бумагу и просто выкидывали в мусорку общую. Здание это стоит уже наверняка лет 80000000 , офицеры все еще живы и здоровы все. Это я к тому, что тут нет ничего страшного. А мебель из дсп, если вы не боитесь фенольных паров можно оставлять на месте, а если и их боитесь- выкиньте сразу, она фонить буде всю жизнь.

Изменено пользователем Koiplan
Ссылка на комментарий

Ну тут температурного режима я Вам советовать не смогу, все зависит от наличия у вас определенного количества нагревателей. два-три нагревателя найдите и подрубите, или тепловую пушку (воздухом горячим дует) , как уже тут говорили люди. В общем градусов 30+ хватит за глаза. Остатки ртути выветрятся при проветривании, хотя их там нет, гарантирую, у вас же был один градусник, а не двадцать. Чтобы вы понимали, у меня в армии градусники едва-ли не каждый день бились в помещении роты по два штуки, в ответ на это их собирали в простую бумагу и просто выкидывали в мусорку общую. Здание это стоит уже наверняка лет 80000000 , офицеры все еще живы и здоровы все. Это я к тому, что тут нет ничего страшного. А мебель из дсп, если вы не боитесь фенольных паров можно оставлять на месте, а если и их боитесь- выкиньте сразу, она фонить буде всю жизнь.

Подскажите! БЕЗ нагревания комнаты йод улетучится за какой срок с ламината? Или нужно именно нагревание?

Ссылка на комментарий

Острое- быстрее, хроническое- медленнее.

От концентрации зависит.

 

 

Под ПДК понимается такая максимальная концентрация химических элементов и их соединений в окружающей среде, которая при повседневном влиянии в течение длительного времени на организм человека не вызывает патологических изменений или заболеваний, устанавливаемых современными методами исследований в любые сроки жизни настоящего и последующего поколений.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE_%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

 

http://www.pesticidy.ru/dictionary/maximum_permissible_concentration

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Ну что б забить последний гвоздь в гроб проблемы: Есть у вас такой сосед в доме который курит? Уверен, что есть. Вот ОН наносит вашему ребенку бОльший вред чем ртуть пролитая вами. Почему то все так боятся ртути... но почему никто не боится меди, цинка, серебра? Серебряные украшения окисляются серебро поступает в организм. А типичная соль серебра - нитрат, имеет другое название - Адский камень, сильнейший яд. Страшно? Скорее звоните в службу деаргентумизации!

Ссылка на комментарий

Я забыл написать, что это наша жилая комната, 5 человек. Мы, три брата, спали на полу, скамейка с аквариумами стояла в 20-30 см от подушек. Так что за 6-7 месяцев мы должны были нанюхаться паров ртути, но что-то последствий я не заметил

Ссылка на комментарий

Я забыл написать, что это наша жилая комната, 5 человек. Мы, три брата, спали на полу, скамейка с аквариумами стояла в 20-30 см от подушек. Так что за 6-7 месяцев мы должны были нанюхаться паров ртути, но что-то последствий я не заметил

С ртутью все ясно! Развели меня! Намазали детскую указанными веществами, запах. Я и спрашиваю как БЕЗОПАСНО очистить от этой смеси комнату?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...