Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Зелёнка


pko76547

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если перегнать зелёнку(которой у меня к слову вагон) можно получить спирт пригодный для употребления. Насколько я помню бриллиантовая зелень-метгемоглобинообразователь? Но у них всех довольно большая LD и единственное препятствие для употребления без перегонки-красящие свойства, верно? Или она раздражает слизистые?

Ссылка на комментарий

Если перегнать зелёнку(которой у меня к слову вагон) можно получить спирт пригодный для употребления. Насколько я помню бриллиантовая зелень-метгемоглобинообразователь? Но у них всех довольно большая LD и единственное препятствие для употребления без перегонки-красящие свойства, верно? Или она раздражает слизистые?

От одного  бывалого алкаша слышал, что зеленка пьется через воронку из бумаги во рту. За достоверность не ручаюсь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Если перегнать зелёнку(которой у меня к слову вагон) можно получить спирт пригодный для употребления. Насколько я помню бриллиантовая зелень-метгемоглобинообразователь? Но у них всех довольно большая LD и единственное препятствие для употребления без перегонки-красящие свойства, верно? Или она раздражает слизистые?

 

Можно и без перегонки :)

кидаем туда крота и фильтруем,

Добавляем лимонной (по вкусу)

Изменено пользователем some-777
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

когда учился, перегоняли. Правда посуду засирает... 

Так надо не до конца упаривать, чтоб не пригорало. Подливать новой своевременно. На дне должны получиться красивые кристаллы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...