Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ртуть в керамической кружке


Terpsichora

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Я совершенно не разбираюсь в химии, нужна ваша помощь! Когда наливаю в керамическую кружку кипяток, она начинаешь издавать странный тихий звук (звон, шипение). Есть подозрение, что эта кружка была обработана ртутью. Может ли такое быть? Может ли ртуть под воздействием кипятка издавать такие звуки?

Ссылка на комментарий

скорее всего, в вашей кружке по каким-то причинам (время, ушибы, негативная аура...) возникли микротрещины, которые при нагревании (=наливании кипятка) начинают "двигаться", то бишь материал расширяется, поэтому вы и слышите звук.

Ссылка на комментарий

Есть подозрение, что эта кружка была обработана ртутью.

Встречный вопрос: а на чём, собственно, основано это "подозрение"? Почему звуки, возникающие при тепловом расширении материала, наводят вас на мысль именно о ртути? И что значит "обработана ртутью"? С какой целью кто-то, по-вашему, стал бы "обрабатывать" кружку ртутью?

Ссылка на комментарий

скорее всего, в вашей кружке по каким-то причинам (время, ушибы, негативная аура...) возникли микротрещины, которые при нагревании (=наливании кипятка) начинают "двигаться", то бишь материал расширяется, поэтому вы и слышите звук.

Нет, это определенно боты темы создают  :lol: нет, ну ртутью обработанная чашка, ну это уже все границы перешло  :bx:  У меня естественно много людей в окружении, даже примерно не представляющих ничего о химии, но, блин (!!!) никто из них не видит всюду пары ртути и прочих "опасных ядовитых соединений, желательно зеленого цвета, чтоб поубедительнее" 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ребят, я не бот, правда))))))) Я на днях на работе налила в свою кружку чай, она начала издавать такие звуки, хотя она относительно новая и до этого ничего подобного не было. Особого значения не придала. А потом узнала, что перед этим мой коллега, с которым мы в контрах, рассказывал, что если как-то воздействовать на кружку ртутью и дать человеку из нее пить, то он умрет от рака через полгода. Я не знаю насколько это правда, скорее всего просто кипишую от таких совпадений))

Ссылка на комментарий

Ребят, я не бот, правда))))))) Я на днях на работе налила в свою кружку чай, она начала издавать такие звуки, хотя она относительно новая и до этого ничего подобного не было. Особого значения не придала. А потом узнала, что перед этим мой коллега, с которым мы в контрах, рассказывал, что если как-то воздействовать на кружку ртутью и дать человеку из нее пить, то он умрет от рака через полгода. Я не знаю насколько это правда, скорее всего просто кипишую от таких совпадений))

Рака у Вас от ртути не будет. В принципе, если ее употреблять в пищу- максимум, заворот кишок)) Это я к тому, что нет там ртути. Ну в крайнем случае- смените кружку, едва-ли Вы что-то от этого потеряете, зато душа спокойна будет.

Ссылка на комментарий

Рака у Вас от ртути не будет. В принципе, если ее употреблять в пищу- максимум, заворот кишок)) Это я к тому, что нет там ртути. Ну в крайнем случае- смените кружку, едва-ли Вы что-то от этого потеряете, зато душа спокойна будет.

Спасибо большое, именно это я и хотела услышать! ))))))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я совершенно не разбираюсь в химии, нужна ваша помощь! Когда наливаю в керамическую кружку кипяток, она начинаешь издавать странный тихий звук (звон, шипение). Есть подозрение, что эта кружка была обработана ртутью. Может ли такое быть? Может ли ртуть под воздействием кипятка издавать такие звуки?

А можно снять видео этого явления ? Ни разу не слышал чтобы чашки шипели. Может то кипяток булькает ?

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Фигня какая. Мне как-то подарили кружку, которая от горячего чая играла "Турецкий марш". Китайское ноу-хау. Задолбала неимоверно, я её через неделю в окно выбросил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...