Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какие газы могут выделяться при смешивании серного электролита 37% с перекисью водорода 3%?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А также с окунанием во все это дело медь.
По реакциям выходит, что нет газов. Но раствор пахнет! А если с медью - видно, как маленькие пузырьки воздуха накапливаются и плывут вверх. SO2?
А с бумагой данный раствор как-то реагирует?

Ссылка на комментарий

с бумагой реагирует - съедает её...

а на счёт газов,то в первую очередь летит кислород,так как медь разлагает перекись как катализаторсернистый газ,так как медь пошла реагировать с кислотой в присутствии окислителя потихоньку... 

Ссылка на комментарий

с бумагой реагирует - съедает её...

а на счёт газов,то в первую очередь летит кислород,так как медь разлагает перекись как катализаторсернистый газ,так как медь пошла реагировать с кислотой в присутствии окислителя потихоньку... 

А откуда сернистый? Википедия пишет только о взаимодействии концентрированной серки с медью по этому вопросу, не по электролиту.

с бумагой реагирует - съедает её...

а на счёт газов,то в первую очередь летит кислород,так как медь разлагает перекись как катализатор,и сернистый газ,так как медь пошла реагировать с кислотой в присутствии окислителя потихоньку... 

В чем проблема: я надышался паров при травлении меди - и симптомов отравления у меня нет. Как раз наоборот: траванулся стручковой фасолью в этот же день - а сначала, по ошибке, подумал на сернистый. Но симптоматика совсем не та.

Ссылка на комментарий

А когда фасоля объешься,не только глаза щиплет)))

Во времена оные, когда Военная кафедра была святой обязанностью каждого студента -технаря, по окончании ее курса проводились военные сборы в войсках. Мне повезло отбыть на них 3 месяца, так сказать отдать долг родине и потом получить зеленый военный билет. Как - то раз был марш-бросок и  все 3 роты студентов  накормили фасолевым супчиком из полевой кухни.  Самое интересное началось после отбоя среди тех кто этого супчика больше съел)))  Сортиры были за бараками в лесу, так что дорожка до сортиров была помечена следами жизнедеятельности тех, кто не успевал добежать до спасительного очка))) а кусты, теми , кто не дождался своей очереди к очку. Короче, на  утреннем построении было меньше половины личного состава, остальная часть сидела на очках и в окрестных кустах))) Вот такая фасолька))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Во времена оные, когда Военная кафедра была святой обязанностью каждого студента -технаря, по окончании ее курса проводились военные сборы в войсках. Мне повезло отбыть на них 3 месяца, так сказать отдать долг родине и потом получить зеленый военный билет. Как - то раз был марш-бросок и  все 3 роты студентов  накормили фасолевым супчиком из полевой кухни.  Самое интересное началось после отбоя среди тех кто этого супчика больше съел)))  Сортиры были за бараками в лесу, так что дорожка до сортиров была помечена следами жизнедеятельности тех, кто не успевал добежать до спасительного очка))) а кусты, теми , кто не дождался своей очереди к очку. Короче, на  утреннем построении было меньше половины личного состава, остальная часть сидела на очках и в окрестных кустах))) Вот такая фасолька))) 

Чечевичный супчик поинтересней будет)))

Ссылка на комментарий

Чечевичный супчик поинтересней будет)))

В СССРе чечевицы не было, по-крайней мере, я первый раз увидел чечевицу  в середине 90-х.

Тот супец пыл еще и с крысиным пометом)))

Ссылка на комментарий

Во времена оные, когда Военная кафедра была святой обязанностью каждого студента -технаря, по окончании ее курса проводились военные сборы в войсках. Мне повезло отбыть на них 3 месяца, так сказать отдать долг родине и потом получить зеленый военный билет. Как - то раз был марш-бросок и  все 3 роты студентов  накормили фасолевым супчиком из полевой кухни.  Самое интересное началось после отбоя среди тех кто этого супчика больше съел)))  Сортиры были за бараками в лесу, так что дорожка до сортиров была помечена следами жизнедеятельности тех, кто не успевал добежать до спасительного очка))) а кусты, теми , кто не дождался своей очереди к очку. Короче, на  утреннем построении было меньше половины личного состава, остальная часть сидела на очках и в окрестных кустах))) Вот такая фасолька))) 

Ну у каждого своё было в соответствующем месте.У нас например рыбное место попало,так закормили рыбой.Она была и на завтрак в каше перловке и на обед с рисом и на вечер снова с гречкой.и так буквально каждый день.Я вот рыбу не любил никогда,и тяжко пришлось,но ел,и слава богу на деревенской пище с детства рос,так живот справлялся,а вот у ребят серьезные были причины в кусты шарахаться,когда с противогазом бегали по лесам,определяли зараженность местности радиацией и ОВ...

 

В СССРе чечевицы не было, по-крайней мере, я первый раз увидел чечевицу  в середине 90-х.

Тот супец пыл еще и с крысиным пометом)))

А мне коллега,который тоже служил в РХБЗ и попал в Монголию, рассказывал что там только чечевица и была и каша и суп,а еще впервые он там попробовал гороховую кашу,так тоже у них так крутило животы будь здоров...Наверно местную или Китайскую чечевицу брали для готовки,не знаю

Ссылка на комментарий

Ну у каждого своё было в соответствующем месте.У нас например рыбное место попало,так закормили рыбой.Она была и на завтрак в каше перловке и на обед с рисом и на вечер снова с гречкой.и так буквально каждый день.Я вот рыбу не любил никогда,и тяжко пришлось,но ел,и слава богу на деревенской пище с детства рос,так живот справлялся,а вот у ребят серьезные были причины в кусты шарахаться,когда с противогазом бегали по лесам,определяли зараженность местности радиацией и ОВ...

 

А мне коллега,который тоже служил в РХБЗ и попал в Монголию, рассказывал что там только чечевица и была и каша и суп,а еще впервые он там попробовал гороховую кашу,так тоже у них так крутило животы будь здоров...Наверно местную или Китайскую чечевицу брали для готовки,не знаю

Гороховая каша тоже была в Буньках, вот только зажравшиеся студенты ее не ели, а солдатики - срочники только так

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...