Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,такой вопрос:какие Вы можете посоветовать углубленные учебники по органической химии?Я просто пока разбираюсь с Марчем,но может есть еще что-нибудь?

Поделиться сообщением

Здравствуйте,такой вопрос:какие Вы можете посоветовать углубленные учебники по органической химии?Я просто пока разбираюсь с Марчем,но может есть еще что-нибудь?

Несмеянов два тома. Марч скорее справочник, чем учебник, у МАРЧА своеобразное представление об реакциях и  его проще понять, если сначала освоить что-то классическое, вроде Несмеянова

Изменено пользователем Arkadiy
  • Like 1

Поделиться сообщением

Мне очень нравятся А.Е. Чичибабин "Основные начала органической химии" и П. Каррер "Курс органической химии". Ещё вроде бы "Органическая химия" Моррисона и Бойда очень хороший.

Несмеянов два тома. Марч скорее справочник, чем учебник, у МАРЧА своеобразное представление об реакциях и  его проще понять, если сначала освоить что-то классическое, вроде Несмеянова

Скажите, Arkadiy, а что Вы думаете, о перечисленных мной учебниках? Особенно на счёт Чичибабина, не сильно ли он устарел? А то это мой самый любимый учебник.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас