Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

KRAB-XIMIK

Цветная ртуть!

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый! Наткнулся недавно на это видео и офигел:

И подумал: не фейк ли это? Неужели такое возможно? Коллоид в ртути? Что думаете?

Поделиться сообщением

вот она,красная ртуть!))

а откуда инфа что это ртуть? может легкоплавкий сплав какой, хотя может и ртуть с оксидами какими смешанная... но вряд ли. у меня как-то получался такой эффект с перламутрами для мыла ручной работы, если будет не лень,сниму на неделе видос. перламутры с водой дают эффект тяжёлой жидкости.

Поделиться сообщением

Вот и я думаю, что если это ртуть, то намешали оксиды какие-то. А что вообще ртуть может растворять кроме металлов?

Видео с перламутрами было бы интересно посмотреть)

Поделиться сообщением

Вот и я думаю, что если это ртуть, то намешали оксиды какие-то. А что вообще ртуть может растворять кроме металлов?

Видео с перламутрами было бы интересно посмотреть)

Фокус обычный. Капля грязной ртути в "мешке" из прокрашенных оксидов. Плотность  и поверхностное натяжение вполне позволяет существовать такой прокрашенной плёнке. Надо только подобрать краситель, способный адсорбироваться этой плёнкой.

Пусть эти фокусники профильтруют эту "цветную" ртуть через плотный фильтр - хрен там что от цвета останется. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Фокус обычный. Капля грязной ртути в "мешке" из прокрашенных оксидов. Плотность  и поверхностное натяжение вполне позволяет существовать такой прокрашенной плёнке. Надо только подобрать краситель, способный адсорбироваться этой плёнкой.

Пусть эти фокусники профильтруют эту "цветную" ртуть через плотный фильтр - хрен там что от цвета останется. 

Например какие?

Главное, зачем???

А кто его знает, выглядит забавно

Поделиться сообщением

Главное, зачем???

Естественно, продавать лохам, как красную ртуть. На форуме уже было несколько вопросов как окрасит ртуть.

Поделиться сообщением

это все я излагал ранее

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=195305

Настоящая красная ртуть липнет к золоту и отталкивает чеснок, поэтому умный покупатель всегда приносит с собой чеснок и золото, чтобы проверить продукт, прежде чем выложить деньги. «Капаешь ртуть на тарелку, подносишь дольку чеснока, и капля тут же откатывается, — объясняет еще один торговец, Абу Саид. — А подвигаешь под ней чем-нибудь золотым, капля будет перемещаться туда же, куда и золото».

Изменено пользователем s324

Поделиться сообщением

Да, очень похоже на то, что ртутные шарики сначала заморозили, а потом покрыли цветным резиновым клеем. Расплывание настоящей ртути в таких крупных каплях значительно больше. Эти же капли почти круглые, явно в оболочке резиновой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас