Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Цветная ртуть!


KRAB-XIMIK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

вот она,красная ртуть!))

а откуда инфа что это ртуть? может легкоплавкий сплав какой, хотя может и ртуть с оксидами какими смешанная... но вряд ли. у меня как-то получался такой эффект с перламутрами для мыла ручной работы, если будет не лень,сниму на неделе видос. перламутры с водой дают эффект тяжёлой жидкости.

Ссылка на комментарий

Вот и я думаю, что если это ртуть, то намешали оксиды какие-то. А что вообще ртуть может растворять кроме металлов?

Видео с перламутрами было бы интересно посмотреть)

Ссылка на комментарий

Вот и я думаю, что если это ртуть, то намешали оксиды какие-то. А что вообще ртуть может растворять кроме металлов?

Видео с перламутрами было бы интересно посмотреть)

 

Фокус обычный. Капля грязной ртути в "мешке" из прокрашенных оксидов. Плотность  и поверхностное натяжение вполне позволяет существовать такой прокрашенной плёнке. Надо только подобрать краситель, способный адсорбироваться этой плёнкой.

Пусть эти фокусники профильтруют эту "цветную" ртуть через плотный фильтр - хрен там что от цвета останется. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Фокус обычный. Капля грязной ртути в "мешке" из прокрашенных оксидов. Плотность  и поверхностное натяжение вполне позволяет существовать такой прокрашенной плёнке. Надо только подобрать краситель, способный адсорбироваться этой плёнкой.

Пусть эти фокусники профильтруют эту "цветную" ртуть через плотный фильтр - хрен там что от цвета останется. 

Например какие?

 

Главное, зачем???

А кто его знает, выглядит забавно

Ссылка на комментарий

это все я излагал ранее

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=195305


Настоящая красная ртуть липнет к золоту и отталкивает чеснок, поэтому умный покупатель всегда приносит с собой чеснок и золото, чтобы проверить продукт, прежде чем выложить деньги. «Капаешь ртуть на тарелку, подносишь дольку чеснока, и капля тут же откатывается, — объясняет еще один торговец, Абу Саид. — А подвигаешь под ней чем-нибудь золотым, капля будет перемещаться туда же, куда и золото».

Изменено пользователем s324
Ссылка на комментарий

Фокус обычный. Капля грязной ртути в "мешке" из прокрашенных оксидов. Плотность  и поверхностное натяжение вполне позволяет существовать такой прокрашенной плёнке. Надо только подобрать краситель, способный адсорбироваться этой плёнкой.

Пусть эти фокусники профильтруют эту "цветную" ртуть через плотный фильтр - хрен там что от цвета останется. 

Да, очень похоже на то, что ртутные шарики сначала заморозили, а потом покрыли цветным резиновым клеем. Расплывание настоящей ртути в таких крупных каплях значительно больше. Эти же капли почти круглые, явно в оболочке резиновой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...