Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
KRAB-XIMIK

Цветная ртуть!

Рекомендованные сообщения

Честно говоря, опыт был состряпан "на скорую руку", то бишь пропорции компонентов подбирались на глаз - пол-чайной ложки перламутра на пол-чайной ложки воды. Думаю если увеличить/уменьшить количество того или иного компонента, то можно добиться желаемого эффекта.

Не очень понял вопрос, может быть он не ко мне был адресован, вроде бы про клей я ничего не пейсал...

А если попробовать добавить ПЭГ, а мисочку для катания смазать тончайшим слоем вазелинового масла. Может и появится тот самый эффект не смачиваемости.

Красная ртуть была вполне реальной :)

Конечно бессмыслица... "для тех кто не в теме"

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%88%D0%B8,_%D0%94%D1%8C%D1%91%D1%80%D0%B4%D1%8C_%D0%B4%D0%B5

mercury_oxide_HgO-1.jpg

или

2562131466ceeed1016f437cb74dcbf4.jpg

Поделиться сообщением

вот же ленивые человеки

совсем не хотят думать

читайте по моей ссылке внимательней...ну и думайте в конце концов, включайте воображение :)

Поделиться сообщением

Вторая фотка - реально выпущенный продукт, или творчество любителей кинуть лохов?

Интересно, откуда в пироанитимонате ртути вдруг взялся стронций, да еще с природным составом изотопов, его с какой стати сюда приплели и зачем природный изотопный состав расписали? Плотность конечно мифическая - 17.3, у антимоната она 10.5. В общем, все это мелкое жульничество.

Поделиться сообщением

А, точно. Не обратил внимания на состав. Мелкое это жульничество или крупное - зависит от проданной партии.

Поделиться сообщением

Вопрос в том, какой дурак покупает красную ртуть? И для каких целей? Ради перенаепа?

Поделиться сообщением

Наверное лохи рассчитывают продать арабским террористам, ведь распространен миф что красная ртуть нужна для атомной бомбы.

Поделиться сообщением

Позвоните по телефону +7 (495) 224-22-22

Изменено пользователем Angidrid

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...