Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Kitty_Katty

отличить золото от меди

Рекомендованные сообщения

Ребята, нужна помощь. Подскажите, самый элементарный способ отличить медь от золота.Возможно есть реактив, которым можно капнуть на медный предмет и он окислится, быстро,или что-то подобное...

Поделиться сообщением

Ребята, нужна помощь. Подскажите, самый элементарный способ отличить медь от золота.Возможно есть реактив, которым можно капнуть на медный предмет и он окислится, быстро,или что-то подобное...

Азотная кислота

Поделиться сообщением

не достанет она азотку если она не знает таких простых вещей - купите в аптеке серную мазь и помажте золото и медь и слегка зажикалкой (как вариант) подогрейте помазанное место - медь почернеет быстро

Поделиться сообщением

да - в аммиаке медь патинируют обычно - у меня стоит банка с аммиаком как раз для таких целей -

Поделиться сообщением

еще нужно?

еще нужно? :)

хотя нет, не буду говорить хоть и знаю.

тоже мне блондинко :)

Изменено пользователем Some-555

Поделиться сообщением

еще нужно? :)

Ну и не надо. Других ответов достаточно.

хотя нет, не буду говорить хоть и знаю.

тоже мне блондинко :)

Изменено пользователем Kitty_Katty

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...