Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помощь в идентификации эластомера


Evil_Boojum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток.

Я физик и для своих опытов необходимо было мне значительно повысить вязкость керосина. Этого я добился растворением кусочка своей старой «игрушки» (https://ru.aliexpress.com/item/Male-masturbation-masturbation-n-fun-egg-cup-egg-cups-aircraft-adult-health-care-products-manufacturer/1876467305.html?spm=2114.13010608.0.0.XjpWJJ).

Собственно проблема в том что мне нужно, хотя бы, приблизительное название эластомера из которого изготовлено это изделие.

 

И ещё. Если этот эластомер расплавить и прилить крутой раствор щёлочи произойдет ли его омыление. Просто мне нужно стабилизировать систему крупного золя в керосине где уже есть алеиновая кислота. Эластомер не полностью растворяется в растворе алеиновой кислоты (концентрация алеинки ~5%). 

Изменено пользователем Evil_Boojum
Ссылка на комментарий

всегда считал медиков циниками "что естественно - то не безобразно", но тут уже физики бравируют онанизмом... куда катится мир?...

все! не подам руки физикам!

Изменено пользователем pinkylee
Ссылка на комментарий

Ура хоть один адекватный ответ.

serge2011 ты не совсем понял. Я из множества различных полимеров (ну тех что смог нарыть в институте) выбрал материал карманной подружки, поскольку он показал себя луче других при растворении в керосине, образуя однородный гель. Проблема в том что в керосиновом растворе алеинки этот эластомер не растворяется полностью, образуются отдельные микроскопические "катышки" и вся система имеет волокнистую структуру, а через несколько часов отстойки катышки всплывают и слипаются.

Сколько эластомера растворяется в 5% растворе алеинки точно сказать не могу, поскольку плотность раствора и эластомера приблизительно равны, предполагаю она меньше 0,8%.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...