Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Классы неорганических веществ


Nurik122

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

№1. Определить класс и назвать следующие неорганические соединения:  HCL, CO2, Fe(OH)3, Al(NO3)3

 

№2. Составить химические форумы нижеследующих неорганических соединений. Указать , к какому относится каждое соединение, и охарактеризовать их химические свойства, записав уравнение соответствующих реакций. 

Название соединений:  оксид хлора (7), гидроксид железа (2), сульфид бария, гидрокарбонат магния.

 

№3. С какими из следующих веществ : NaOH, HCl, H2SO4,CO2,SO3,Na2O,CaO,Cu(NO3)2,H2O - будет реагировать неорганическое соединение : Оксид углерода (4).  Ответ мотивировать, указав класс каждого вещества и приведя уравнения соответствующих реакций.

 

№4. В растворе смешивают два вещества:  Гидроксид калия и сульфат меди(2) . Могут ли одновременно находиться в растворе смешиваемые вещества? Если нет, записать уравнение реакции между ними. Ответ мотивировать

 

№5. Осуществить цепочку превращения веществ, записав уравнения соответствующих реакций. Назвать реагенты и продукты всех реакций цепочки:

         P=>P2O5=>H3PO4=>K2HPO4=>K3PO4

 

 

Ребят, помогите, пожалуйста! С химией у меня туговато, а ответы на эти задания очень нужны! Вся надежда на вас! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

давайте свои ответы, а мы подправим, если неправильно.

Я вроде решил всё, кроме второго не знаю как реакции расписать. Помогите, если не сложно, пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...