Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Vinny

помогите разобраться в ВОК!

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Назначили считать ВЛК. вручили журналы, где были вписаны результаты расчетов. Девушка, которая это все вел помощь и содействие в разборке ее писанины не имеет желание участвовать.. Ссылаясь на то что надо делать набор данных. по ним рассчитывать и т.д.А потом и вовсе сказала "Спиши, мол кто будет проверять". ВИдимо она сама списывала с предыдущего ответственного...

Прочитала НД  (РМГ61,76, ГОСТ Р ИСО 5725-6), начала собирать данные и делать расчеты... пытаясь разгадать ее результаты расчетов (что к чему).. мои цифры не сходятся с ее...

Далее в журналах она наклеила памятку как рассчитывать... Начинаю расчет.. Опять не сходится... Например, прецизионность. Делают два лаборанта одну пробу... Сходимость между параллелями  прописана в НД... Она эту сходимость умножает на 2 (т.е. два человека) это верно??? потом по формуле (которая указано в журнале) рассчитывает норматив контроля.. понимаю его надо рассчитывать, если норматив не указан в НД... а если указан, то все равно его считать надо????

Помогите пожалуйста разобраться!! Может укажите на пункты в РМГ и ГОСТ Р ИСО где эти формулы брать!!! Я - новичок в этом деле.. На обучение по ВЛК еще не ездила.. вот должна в конце ноября его пройти.. а мне хочется сейчас разобраться... Фото журнала прилагаю .

post-113458-0-05491100-1478159877_thumb.jpg

post-113458-0-55518000-1478159879_thumb.jpg

post-113458-0-45603300-1478159899_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...