Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

больше, но мне от этого не легче, пишут о последствиях даже от малых доз. Это произошло 11 октября, почти уже месяц прошел.

Да нет никаких последствий.

Поделиться сообщением

больше, но мне от этого не легче, ..

Легче!

В химии почти все определяется концентрацией.

Тысячекратная разница в концентрации очень много определяет.

Представьте, вы растворили чайную ложку сахара в стакане 200мл. И в сравнении, чайная ложка на 200л бочку.

Во втором случае это как капля в море.

Вызовите специалиста еще раз, и успокойте свою совесть:) 

Поделиться сообщением

и для ребенка?

И для него, особенно учитывая, что объем легких у него гораздо меньше. Еще никто не смог отравится таким образом ртутью, а уж учитывая поколение 50-60-х, когда вредностью ртути практически пренебрегали, и вряд ли можно найти человека, который в те времена, в детстве, не играл шариками ртути. Что бы отравится ртутью таким образом, надо сильно постараться.

Поделиться сообщением

И для него, особенно учитывая, что объем легких у него гораздо меньше. Еще никто не смог отравится таким образом ртутью, а уж учитывая поколение 50-60-х, когда вредностью ртути практически пренебрегали, и вряд ли можно найти человека, который в те времена, в детстве, не играл шариками ртути. Что бы отравится ртутью таким образом, надо сильно постараться.

этой лампочкой я открыла ящик Пандоры... Дело в том, что в нашем городе термометровый завод, прекратил работу лет 10 назад и мой муж сейчас работает в бывшей столовой этого завода, в аренду видите ли теперь эти площади сдают, раньше не задумывалась, а теперь все думаю, что он на ногах домой приносит, хоть вешайся блин

Поделиться сообщением

Сами же сказали, что замеры концентрации в норме.

На форуме можно очень долго обсуждать.

Важнее то, что можно сделать непосредственно у вас в квартире.

Проконсультируйтесь с тем специалистом, который уже проводил замеры. Спросите, как быть уверенной в том, что измеренные показатели действительно в норме. Попросите провести контрольное измерение без проветривания.

Изменено пользователем Himeck

Поделиться сообщением

Проконсультируйтесь с тем специалистом, который уже проводил замеры. Спросите, как быть уверенной в том, что измеренные показатели действительно в норме. Попросите провести контрольное измерение без проветривания.

Да не надо ничего этого делать, тем более из-за одной несчастной лампочки

Поделиться сообщением

Если один анализ за тыщу рублей сможет успокоить молодую маму, то почему бы и нет?

Поделиться сообщением

Если один анализ за тыщу рублей сможет успокоить молодую маму, то почему бы и нет?

ну мама я не совсем молодая.... А еще я инженер проектировщик электрических и слаботочных сетей, засим нормы уважаю. В беременность и после родов клинит не по детски, башка вообще не работает, сижу и себе удивляюсь чего натворила. Работника с газоанализатором я умучила думаю конкретно, прям неудобно уже обращаться. Просто интересует вопрос, достаточно ли было 3 часов закрытия окна для понимания ситуации в кухне. Химиков же спрашиваю о поведении ртути во времени, пространстве и при определенной температуре.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...