Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разбила клл на кухне


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всё улетело с подоконника. Аминь. Примите валерьянку и не парьте мозги ни себе, ни людям. И помните - все болезни от нервов (только триппер - от удовольствия). 

Тема ртути и экзальтированных мамочек на этом форуме уже достала всех. Ну НЕТ ТАМ НИ ХРЕНА УЖЕ, НЕТУ! Всё улетело, испарилось, всё будет хорошо.

экзальтированных мамочек.... Мммм... Ну спасибо, господа хорошие, что облагодетельствовали дуру психическую мудрено-кудряво-философско-забубенными ответами, не посрамили так сказать чести химического форума, да и меня женщину глупую поставили на место - и то верно, куда я рыпаюсь, чета понять хочу, какие цифры, какая физика процесса! - у меня все хорошо и только это мне и требуется знать, благослови меня господь и Нильс бор.

Носки - это концептуально. Надо в ультрафиолете посмотреть - будет ли возбуждаться линия 220 нм. Хотя... носки носкам - рознь... Иные носки излучают непрерывно в диапазоне до 100 нм. Тут надо брать огибающую, и фурье-анализом исследовать... Пики искать.

 

А лучше всего - эмигрировать в Новую Зеландию. Я давно хотел туда эмигрировать, но всё не соберусь - то то, то это...

:-) засранцы
Ссылка на комментарий

Лирочка, ну чес слово не охота лезть в эти дебри с испарением и конденсацией ртути. Поэтому химики на почти интуитивной основе рассудили об опасности 5мг ртути.

Расчитать эти градиенты концентрации не получится. Поэтому вы можете или довериться химикам, или провести контрольные измерения.

Сказать точно, смогло ли установиться равновесие через три часа после проветривания перед замером, не возможно.

Все будет хорошо! ;)

Ссылка на комментарий

Хорошо, что меры по устранению ртутной "катастрофы" ограничились проветриванием и замером ПДК, хорошо что никто никому не стал лить в вену тиосульфат натрия или унитиол или натрия кальция эдетат разово или десятидневным курсом или до полного исчезновения симптомов. Спутанность сознания - один из симптомов тяжёлого отравления ртутью.

Ссылка на комментарий

Лирочка, ну чес слово не охота лезть в эти дебри с испарением и конденсацией ртути. Поэтому химики на почти интуитивной основе рассудили об опасности 5мг ртути.

Расчитать эти градиенты концентрации не получится. Поэтому вы можете или довериться химикам, или провести контрольные измерения.

Сказать точно, смогло ли установиться равновесие через три часа после проветривания перед замером, не возможно.

Все будет хорошо! ;)

скажите, пожалуйста, по поводу еще двух вещей -

1. Насколько люминофор абсорбирует ртуть, поскольку я вычищала его из окна и возможно частицы попали на волосы

2. Соответственно, я не умылась и не вымыла голову, когда контактировали с ребенком при этом - это имеет значение и может ли оказать вредное воздействие или это гомеопатические дозы о вреде которых даже задумываться не стоит?

Ссылка на комментарий

Люминофор это тонкий порошок с развитой поверхностью. Разумеется на нем осели пары ртути.

Люминофор вместе со ртутью смылся с кожи и волос при следующем купании ребенка. За несколько часов между попаданием люминофора на кожу и купанием скорей всего ртуть не могла попасть внутрь организма, кроме как через рот.

Если бы такое произошло, и было получено отравление, то были бы соответствующие признаки отравления ртутью.

----------------------

Уточню. Свободная ртуть при попадании через ЖКТ не наносит вред организму. В старину стаканом ртути даже лечили, извиняюсь, непроходимость кишечника.

Ртуть опасна при вдыхании ее паров. Именно те, ингаляционные, признаки отравления должны были проявиться после попадания на кожу. Если таких признаков не наблюдалось, значит отравления не было.

Изменено пользователем Himeck
Ссылка на комментарий

Опасность 5мг ртути? Да не смешите мои тапочки! Проветрить квартиру и все.

Другое дело когда разбит термометр, желательно собрать все шарики ртути медной щеточкой и всю площать загрязнения вымыть раствором марганцовки (или азотной кислотой).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...