Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Daniilefimev

РАКЕТЫ И ПОМОЩЬ В СИНТЕЗЕ ТОПЛИВА

Рекомендованные сообщения

Ребята, всем привет. Месяца три назад я начал увлекаться пиротехникой, а немного позже познакомился с карамельным топливом.

Сейчас меня интересует создание моделек(химия на коленке, если быть точным) ракет, но с уже другим топливом. Я прошу вас рассказать мне, пожалуйста, о рецептах приготовления ракетных топлив(твердых или жидких), но таких, чтобы я мог достать ингредиенты.

Живу я в селе, а до ближайшего города 200 км.

Всем большое спасибо.

Поделиться сообщением

Ребята, всем привет. Месяца три назад я начал увлекаться пиротехникой, а немного позже познакомился с карамельным топливом.

Сейчас меня интересует создание моделек(химия на коленке, если быть точным) ракет, но с уже другим топливом. Я прошу вас рассказать мне, пожалуйста, о рецептах приготовления ракетных топлив(твердых или жидких), но таких, чтобы я мог достать ингредиенты.

Всем большое спасибо.

Если не можете достать хотя бы калиевую или натриевую селитру, тогда и писать  не о чем.

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

а на селе исключительно навозом землю удобряют? а то я в свое время (студентом на картошке почти 30 лет назад) из мешка хлората магния (Дефолиант и десикант для посевов хлопка, подсолнечника, зернобобовых) отсыпал пару тройку килограммчиков, хватило и повзрывать и ракеты попускать.

Опытным путем было выяснено, что бумага пропитанная им, но сушенная при разных температурах обладает разными свойствами, вплоть до детонации.

Это потом в книжках подсмотрел про ступенчатую отдачу воды из его кристаллогидратов. 

http://pirotehnika.ruhelp.com/viewtopic.php?id=613

Изменено пользователем nikanykey

Поделиться сообщением

Всем большое спасибо.

http://forums.airbase.ru/viewforum.php?id=23

Поделиться сообщением

самая простая альтернатива карамельке - эпоксидная смола с калиевой селитрой, это то, что можно достать без проблем, туда же можно добавлять алюминиевый иди магниевый порошок (или их сплав) и окись железа в качестве катализатора. состав - не единственная проблема, важна форма заряда, метод замеса и запрессовки, и, даже правильный поджиг. 

Nil дал вам правильную ссылку. у нас вы можете уточнять в основном теоретические вопросы, а за практикой - туда.

Поделиться сообщением

это всё устарело...Гептил также уходит... Сейчас современное топливо аминборан

у вас наверное есть большой опыт работы с с этими самыми аминборанами?, может поделитесь опытом? или вы так - все больше по3,14здеть?

Поделиться сообщением

это всё устарело...Гептил также уходит... Сейчас современное топливо аминборан

Ага. Для школьника работающего на балконе это лучше всего будет.

Поделиться сообщением

По карамелькам:

0) сахароза - хорошо, но сорбит лучше! Намного технологичней.

1) тёртый крахмал позволяет экономить сорбит.

2) добавляйте серу ИЛИ серебрянку, но умеренно.

3) Рассчитывайте состав на неполное сгорание, при полном УИ падает. Да и сопло дольше продержится.

4) Канал в шашке покрывайте смесью ацетон + Сокол + серебрянка. Хранимость резко улучшится. Сокол заменяется начинкой монтажных патронов.

5) Размалывайте калийку. Продажная слишком крупная.

6) Самодельную калийку обязательно дробно кристаллизовать. Иначе хранимость никакая.

Поделиться сообщением

у вас наверное есть большой опыт работы с с этими самыми аминборанами?, может поделитесь опытом? или вы так - все больше по3,14здеть?

Конечно здить! Здить и здить! Не выкладывать же здесь секретные работы диссертантов. Даже сотовые отнимают при проходе в те двери...

Что,пропитку с ним еще не держали ни разу в руках? Не видели как горит? Да,магниевый порошок,селитра,ну конечно же пропитанные рулоны туалетной бумаги,хорошие времена были.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...