Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

РАКЕТЫ И ПОМОЩЬ В СИНТЕЗЕ ТОПЛИВА


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ребята, всем привет. Месяца три назад я начал увлекаться пиротехникой, а немного позже познакомился с карамельным топливом.

Сейчас меня интересует создание моделек(химия на коленке, если быть точным) ракет, но с уже другим топливом. Я прошу вас рассказать мне, пожалуйста, о рецептах приготовления ракетных топлив(твердых или жидких), но таких, чтобы я мог достать ингредиенты.

Живу я в селе, а до ближайшего города 200 км.

Всем большое спасибо.

Ссылка на комментарий

Ребята, всем привет. Месяца три назад я начал увлекаться пиротехникой, а немного позже познакомился с карамельным топливом.

Сейчас меня интересует создание моделек(химия на коленке, если быть точным) ракет, но с уже другим топливом. Я прошу вас рассказать мне, пожалуйста, о рецептах приготовления ракетных топлив(твердых или жидких), но таких, чтобы я мог достать ингредиенты.

Живу я в селе, а до ближайшего города 200 км.

Всем большое спасибо.

Если не можете достать хотя бы калиевую или натриевую селитру, тогда и писать  не о чем.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

а на селе исключительно навозом землю удобряют? а то я в свое время (студентом на картошке почти 30 лет назад) из мешка хлората магния (Дефолиант и десикант для посевов хлопка, подсолнечника, зернобобовых) отсыпал пару тройку килограммчиков, хватило и повзрывать и ракеты попускать.

 

Опытным путем было выяснено, что бумага пропитанная им, но сушенная при разных температурах обладает разными свойствами, вплоть до детонации.

Это потом в книжках подсмотрел про ступенчатую отдачу воды из его кристаллогидратов

 

http://pirotehnika.ruhelp.com/viewtopic.php?id=613

Изменено пользователем nikanykey
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Ребята, всем привет. Месяца три назад я начал увлекаться пиротехникой, а немного позже познакомился с карамельным топливом.

Сейчас меня интересует создание моделек(химия на коленке, если быть точным) ракет, но с уже другим топливом. Я прошу вас рассказать мне, пожалуйста, о рецептах приготовления ракетных топлив(твердых или жидких), но таких, чтобы я мог достать ингредиенты.

Живу я в селе, а до ближайшего города 200 км.

Всем большое спасибо.

http://forums.airbase.ru/viewforum.php?id=23

Ссылка на комментарий

самая простая альтернатива карамельке - эпоксидная смола с калиевой селитрой, это то, что можно достать без проблем, туда же можно добавлять алюминиевый иди магниевый порошок (или их сплав) и окись железа в качестве катализатора. состав - не единственная проблема, важна форма заряда, метод замеса и запрессовки, и, даже правильный поджиг. 

Nil дал вам правильную ссылку. у нас вы можете уточнять в основном теоретические вопросы, а за практикой - туда.

Ссылка на комментарий

это всё устарело...Гептил также уходит... Сейчас современное топливо аминборан

у вас наверное есть большой опыт работы с с этими самыми аминборанами?, может поделитесь опытом? или вы так - все больше по3,14здеть?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

По карамелькам:

0) сахароза - хорошо, но сорбит лучше! Намного технологичней.

1) тёртый крахмал позволяет экономить сорбит.

2) добавляйте серу ИЛИ серебрянку, но умеренно.

3) Рассчитывайте состав на неполное сгорание, при полном УИ падает. Да и сопло дольше продержится.

4) Канал в шашке покрывайте смесью ацетон + Сокол + серебрянка. Хранимость резко улучшится. Сокол заменяется начинкой монтажных патронов.

5) Размалывайте калийку. Продажная слишком крупная.

6) Самодельную калийку обязательно дробно кристаллизовать. Иначе хранимость никакая.

Ссылка на комментарий

у вас наверное есть большой опыт работы с с этими самыми аминборанами?, может поделитесь опытом? или вы так - все больше по3,14здеть?

Конечно здить! Здить и здить! Не выкладывать же здесь секретные работы диссертантов. Даже сотовые отнимают при проходе в те двери...

Что,пропитку с ним еще не держали ни разу в руках? Не видели как горит? Да,магниевый порошок,селитра,ну конечно же пропитанные рулоны туалетной бумаги,хорошие времена были.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...