Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Palink

Баня (песчаная, водяная и т.д.)

Рекомендованные сообщения

Плоскодонная колба не лучший выбор, но если без вакуума разгонять то ладно. Кипелок только положите, а то будете ловить выпрыгивающую колбу из песка :) .

Поделиться сообщением

Пытаюсь этиловый, 96% добыть! Задача из сахорной браги сделать сэм без запаха и вкуса, домашнюю водку, для долнешнего личного потребления)

Простой перегонкой вы из браги ректификат не получите. Ни из плоскодонной колбы, ни из какой другой. Получится вонючий, мутный погон, с содержанием спирта максимум 20%. Ну, если первую фракцию отбирать, на "первач" - то 70%, но выход этой фракции будет небольшим, и вонючесть его будет изрядная.

Бро, самогоноварение - наука, тут надо святоотеческие писания сначала изучить.

Изменено пользователем yatcheh

Поделиться сообщением

Простой перегонкой вы из браги ректификат не получите.

Бро, самогоноварение - наука, тут надо святоотеческие писания сначала изучить.

Ну не совсем простой перегонкой и не из браги, а сырца пытаюсь получить. И опыт кой какой имеется "гоню" уж 5 лет, дестелят удается не плохой. Вот пришло время шагнуть вперед, но увы, познаний не хватает. По этому я тут Бро!)

Поделиться сообщением

Ну не совсем простой перегонкой и не из браги, а сырца пытаюсь получить. И опыт кой какой имеется "гоню" уж 5 лет, дестелят удается не плохой. Вот пришло время шагнуть вперед, но увы, познаний не хватает. По этому я тут Бро!)

Так и переходи с колбы на куб из нержи с насадочной колонкой (всего-то - труба, набитая китайскими губками для сковородок) и с головкой полной конденсации, которую смонтировать в той же трубе, для любого слесаря - два пальца об асфальт. 

Зато будешь иметь аппарат, на котором из чекушки, разведённой в ведре воды, будешь на раз-два выгонять 100 г 96-ти градусного спирта. Я уж не говорю про брагу...

Поделиться сообщением

Ну вроде есть специализированные форумы по самогону. Помнится там видел колонны самодельные, за которые у нас на ОХТ кафедре (для наглядных пособий) душу бы заложили :)  ... Из нержи, меди и аргонной сварки . С контроллерами РЕКС С100 и не одним.

Поделиться сообщением

ТС, если чЁ, сорян что в Вашей теме меня много)

Ну вроде есть специализированные форумы по самогону. Помнится там видел колонны самодельные, за которые у нас на ОХТ кафедре (для наглядных пособий) душу бы заложили :) ... Из нержи, меди и аргонной сварки . С контроллерами РЕКС С100 и не одним.

Да, согласен, полно. Но меня больше не тех подробности производства сэма волнуют, а именно работа с лаб посудой. Увы, нет знаний, опыта и тд... А кто ж лучше химиков подскажет!?)

Железо есть, и есть результат, но оч хотса на стекле!!!)

Изменено пользователем Sock

Поделиться сообщением

Производство ПИТЬЕВЫХ спиртных напитков тему не совсем химическая. И оборудование там уже исследовано донельзя, да и когда в ход идут вкусовые качества химические правила не очень работают. Вы же не предпочитаете дистиллированную воду обычной :) ? Когда я работал в химинституте где было из оборудования и реактивов что душе угодно (одни кольца Рашига из чистейшего серебра чего стоили :) ) верхом спиртных напитков была "чесноковка", когда ректификат кипятили с обратным холодильником и головкой чеснока пока зубчики не начинали стеклянно подзванивать в колбе. Тогда можно было употреблять :) .. А Вы химики..химики...

Поделиться сообщением

Производство ПИТЬЕВЫХ спиртных напитков тему не совсем химическая. И оборудование там уже исследовано донельзя, да и когда в ход идут вкусовые качества химические правила не очень работают. Вы же не предпочитаете дистиллированную воду обычной :) ? Когда я работал в химинституте где было из оборудования и реактивов что душе угодно (одни кольца Рашига из чистейшего серебра чего стоили :) ) верхом спиртных напитков была "чесноковка", когда ректификат кипятили с обратным холодильником и головкой чеснока пока зубчики не начинали стеклянно подзванивать в колбе. Тогда можно было употреблять :) .. А Вы химики..химики...

А триэтилортоформиат с марганцовкой не пробовали? Некоторые формиатовку за эликсир считают. Но на мой вкус - вяжет  :lol:

Из казённого спирта любой дурак хорошую настойку соорудит. Тут же речь не о "казёнке" :)

Изменено пользователем yatcheh

Поделиться сообщением

Ну всё равно это очень индивидуально, напитки :) . Чисто разгонкой тут не обойтись, а создание абсорбционных углей домашним способом дорого и долго. Ему больше форум технологов ликёро-водочной продукции. Собственно там всё известно, только если делать всё правильно то долго и дорого. Вспомнилось как меня в деканате имели извращённо за упоминание студентам что ГГ "Breaking Bad"  Уолтер Уайт был в первую очередь успешен как технолог, а синтеза там никакого героического и не было, технология известна сто лет. Это я к тому что бы изучали технологию, на неё больше спрос. Пытались пришить пропаганду ;) .

Изменено пользователем ДмитрийМ

Поделиться сообщением

как поставить на огонь с помощью песчаной бани 2-х литровую круглодонную колбу , чтобы она не лопнула при выпаривании? Песок плохой теплопроводник , и для большой колбы это может быть критично . Хочу электролит попробовать выпарить в ней . Есть идея поставить колбу в котелок с коническим дном и засыпать 3 см песка . Сам котелок на огонь . Не знаю как себ поведет песок в данном случае , будет плохо если одна часть колбы нагреется сильно , другая слабо из-за плохой теплопроводности песка . Что думаете ?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...