Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

некачественная химчистка


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дубленка после химчистки о-очень сильно воняет неприятным тошнотворным запахом, вызывающим головную боль. А сверху на этот запах как-будто еще побрызгали дешевыми духами. 

Приемщица в химчистке категорически отказалась нюхать и заявила, что от нее не может ничем пахнуть. В этой химчистке чистят мех только перхлорэтиленом. Процесс выяснения длится уже неделю, за это время запах дешевых духов выветрился и основной тошнотворный запах тоже немного уменьшился, но не прошел совсем.

Где и как можно определить, чем испортили дубленку? (Какие вещества искать?) И можно ли ее будет носить, после того, как запах уменьшится до невосприятия? У нас в Оренбурге только одна криминалистическая лаборатория, они заявили, что такой экспертизы у них нет. 

Ссылка на комментарий

к сожалению ничего нельзя сделать,нужно было свидетельствовать приёмку,сразу отдавать куда следует,и писать заявление на предмет разбирательства применения химсредств в организации. В любом случае химчистки не используют больше положенных химикатов по стандарту работы,так как их бесконечно проверяют на предмет утилизации отходов,сливов и канализационных стоков.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...