Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

азотно-сернокислый нитрат ag


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ого салицилаты ну эт не ко мне хотя поинтересуюсь по инету. Я только сульфаты серебра пытаюсь узнать. салицилаты это для химиков наверно что-то. Пока буду позже.


Монстр а подскажи где мой хлорид олова подевался тоже упал в сульфат из него тоже кристализованный получится. Мне как--то надо его оттуда достать!Там наверно и сульфит свинца? Все таки пос-61 присуцтвует. Ну типа драг. свинец я горячей кипяченкой вымыю а драг. олово как. Или панты не колотить, в царку после восстановления и все чистое  серебро. Или в азотку 10-ть раз.


Ребят sos а оксид серебра где делся который я плохо отмыл. Он мне тоже сильно нужен. Где он спрятался объясните пожалуйста.


Чета я тут поднагрузил "хлорид олова" "сульфат свинца" по ходу это все там не присуцтвует. Медь целая, латунь целая, пос-61 на детальках (ну это я их так называю, они ведь были ими когда-то) прям вижу целенький, не хавает адская смесь это все, но скорее всего невидемо подхавует. Ну я думаю царка невидимку заметит. Ребят представляете сегодня снова поднасыщял раствор смотрю мой оксид аргентума показался плавает прям на верху черный такой коричневый и в середине и на дно наверно падает. Вообщем хоть оксид нашел и то хорошо. Да ребята а научите меня кто может как кислотные растворы цедить? Это что надо, сито стеклянное? Ну или керамическое? С ячейкой 0.02 на 0.02 правильно? А то вижу мне из сульфата прийдется оксид вылавливать. А я не умею, чета как-то там пытался через (бязь) материал всякий то простой то бинт, брехня по моему хавает любой материал, я имею в виду концентрированные кислоты.А то кругом пишут даже показуют на ютубах , берем тряпку натягуем и цедим. А потом тряпку горелкой и оттуда серебро горошком, ага так и сделаю. А да вспомнил фильтры всякие прям чайные.


Монстр а это послание лично вам. достаю я значит сегодня азотносернокислый а он уже не азотнокислый смотрю кристалы как вы писали типа снега. Больше половины всего раствора и чучуть азотносернокислого отстояного. Думаю слить не слить. Не думаю греть, разогрел малеха , да кристал такой мягенький ну вообщем плотности еще нету. Вы там писали про коллоид синий у меня в растворе его уже не увидиш точно раствор стал густым типа сметаны на свет не просматривается но по цвету бело-зелено (мутно)-оранжевый напоминает манагу. Ну вобщем и сегодня я туда подзаправил серебра. Чувствую в оканцовке бомба должна получиться. Хлопья хлорида меня засыпят и не один раз. Да читал в инете его серкой разводить нужно. А еще что отнего шифер сносит Психологические расстройства, ну думаю тогда все химики в психушке. Да а на счет температуры дак я его (азотнокислый) сильно и не грею хавает серебро моментально . У меня грелочка из глянцевателя для фото.

Изменено пользователем rowers
Ссылка на комментарий

Если олово попало в раствор, то серое чистым уже не будет, если посадить хлорид серебра. От олова хлорид Ср аммиаком можно очистить. Можно восстанавливать хлорид до серебра, а потом с содой переплавлять, метаолово с содой в станнаты уйдёт, но плавкой всё одно не очистишь. Не лучшая сторона сульфата серебра, очень плохая растворимость в воде.

Вариантов много, а если нужен стабильный чистяк, то бОшку дурью не забивать, восстановить что есть, переплавка, и освоить электролитическое рафинирование, если есть количество конечно.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Если олово попало в раствор, то серое чистым уже не будет, если посадить хлорид серебра. От олова хлорид Ср аммиаком можно очистить. Можно восстанавливать хлорид до серебра, а потом с содой переплавлять, метаолово с содой в станнаты уйдёт, но плавкой всё одно не очистишь. Не лучшая сторона сульфата серебра, очень плохая растворимость в воде.

Вариантов много, а если нужен стабильный чистяк, то бОшку дурью не забивать, восстановить что есть, переплавка, и освоить электролитическое рафинирование, если есть количество конечно.

Понятненько. Это все надо обдумать про рафинирование читал но там шо-то дуже уголовно наказуемо. Не количества такого 50-100 кг посеребренки нету. Буду дербанить сколько надеру даже примерно не могу сказать. Но не много. Тут еще такое дело уходит все это серебро в неизвестном направлении (сша) его настоящего скоро совсем не будет ну только из технологий (добыча серебра из хлеба или из воздуха и наоборот) У меня серебро напылялось еще в 59-м году такое попадается это верный чистяк а не технология. И на приемку его сдавать ну совсем нельзя. Про золото пока молчу. А че потом кристал серкой думаю развести, воды залить (дисцилята),  процедить пять раз от оксида через сито стеклянное и осаживать хлорид. А дальше посмотрю че с ним делать. Все получится? А че это он (сульфат) в воде не растворится если он будет серкой разведен. Ну я понимаю концентрат, ну я же его серкой разобью правда соотношение пока не знаю. Читал я что в воде разводится плохо там греть надо и то не весь растворится, так а мне это и не надо. Плавится при темп. что-то около 600 с щем-то градусов. А что я еще смогу думаю подзаправить? Потом фото скину че получается правда не знаю как я его потом переливать буду, густеет растворчик стекло повымазывал а серки смыть нету. Буду серку опять делать. Пока делов куча вечерком или ночью загляну.

Ссылка на комментарий

Растворяя сульфат Ср в воде, очень круто увеличится объём жидкости. Впрочем, не ища каких либо изысков получения чистяка с первого раза, его можно получить переосаждением с промежуточной плавкой. К тому же, и первое серебро переплавленное с содой и бурой, может быть отличного качества, вполне пригодного для его использования. Искать 9999, это не всегда то, что нужно искать, в основном большую часть потребляющих серебро (не в проммасштабах) устраивает меньшая проба.

Восстанови, переплавь и посмотри, может это и есть то, что ты искал.

 

А метаолово чаще легче отстоять в осадок, чем отфильтровать.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Растворяя сульфат Ср в воде, очень круто увеличится объём жидкости. Впрочем, не ища каких либо изысков получения чистяка с первого раза, его можно получить переосаждением с промежуточной плавкой. К тому же, и первое серебро переплавленное с содой и бурой, может быть отличного качества, вполне пригодного для его использования. Искать 9999, это не всегда то, что нужно искать, в основном большую часть потребляющих серебро (не в проммасштабах) устраивает меньшая проба.

Восстанови, переплавь и посмотри, может это и есть то, что ты искал.

 

А метаолово чаще легче отстоять в осадок, чем отфильтровать.

На счет переосаждения это тоже дельный совет, я подумаю. Только плавить пока не охота. Хочу хлорида . Восстановлю и буду спок так-как буду знать что могу и плавить и покрывать изделия. Да есть мысль еще азотнокислый нитрат высадить в кристалы из выпаренной азотки. То же применяется в покрытии изделий. Есть такой интерес. А проба серебра,  (я как-бы пошутил насчет 999 пробы.) совсем чистое мне и незачем вы правы. Просто хочу уметь очищать по максимуму на сколько получится.

Доброй ночи. Ну я сегодня нервничял и боялся, страшно работать с кислотой, ченебуть с верху упадет или капнет как гахнет шо без глаз ни дай Бог можно остаться или шприцом дернеш или соскочит аж давление подскакует ,правда не мерял на скоко. Делал я ребята сегодня серку, ну вообшем и деньги даром поткатил,миску эмаль купил и убил ее за раз (деньги на ветер). Так шо ребята кто хочет не иметь таких проблем с давлением и страхом шо мыску щяс прохавает и серка потечет, покупайте на вечное пользование термостекло. Оно у меня пока в мечтах. Но я вполне доволен продуктом который сегодня сделал H2SO4. щяс покажу и миску(шоб знали) и серку. Чистоган серка вот такая и должна быть ну спиртометра у меня нету а спичку обуглюет. Я когда не знал как это обуглюет я проверял по своим понятиям, всувал спичку в горячую серку,( как тока дым белый повалит) и моментом вытягивал что-бы все не взорвалось она начинала трещять шипеть и загораться, я знал что серка готова детонатор вообщем.Только по моему коричневые спички, зеленые что-то не то. Даже помоему когда остывала серка все было точно так. 

А вот сам кристал но он падает в бутылке мягкий на верно еще серебра хочет. Будем стараться удовлетворить азотносернокислый идам ему еще похавать но он по моему прожора. Серку сделал счястье! Теперь я на коне без мыски (опять надо миска, ссср держится три раза). Завтра подкоцаю посеребренки и снова покормлю кристал, шо тамогочи.

А это так для красоты детальки правда еще не промыл та на дне кристал живет надо его пересадить к другу в бутылку.

Монстр дружище а посовету что делать с серкой вот какая получилась цветная може метала нахавалась когда выпаривал или можно борной кислоты туда насыпать что-бы белая стала да сделана она у меня из электролита слитого из акамулятора , спичку не обуглюет а так зелененькая спичка на цвет стает если капнуть.

Растворяя сульфат Ср в воде, очень круто увеличится объём жидкости. Впрочем, не ища каких либо изысков получения чистяка с первого раза, его можно получить переосаждением с промежуточной плавкой. К тому же, и первое серебро переплавленное с содой и бурой, может быть отличного качества, вполне пригодного для его использования. Искать 9999, это не всегда то, что нужно искать, в основном большую часть потребляющих серебро (не в проммасштабах) устраивает меньшая проба.

Восстанови, переплавь и посмотри, может это и есть то, что ты искал.

 

А метаолово чаще легче отстоять в осадок, чем отфильтровать.

А расскажи немножко подробней за метаолово ,какое на цвет , в кой момент его высматривать я его никога и не видел в этих растворах. Ну пото му что с железок с оловом делаю первый раз.

Ссылка на комментарий

Читай про метаоловянную (оловянную) кислоту.

Приветствую . Ну шо Монстр пиши адрес перешлю тебе икону как сделаю. Ты мне секретик подраскрыл. И как сито даже из стекла делать (отстоять в стекле). Шо там с духами, если в натуре, подскажу че делать. А если приколы то извеняй . Сейчас посеребренку дербаню , буду позже.

Ссылка на комментарий

Как сделаешь, так сделаешь...

С духами всё норм, просто я не из тех, кто видит мир так, как его преподносит кто-то. Иначе, я перестану осознавать даже то, что вижу, а при определённой сноровке, видеть можно то, о чём и не подозревал.

Помнишь, у Саровского был медведь, причём не дрессированый, а абсолютно дикий, они жили каждый своей жизнью. При резонировании души с существующим вокруг тебя, открывается чакра, позволяющая видеть то, чего не видел. Я замечал, что даже в гараже у меня есть что-то, что проявляет себя в резонансе со мной.

Да и Библия не отрицает существование того, чему есть проявление в какой бы то ни было форме, Библия говорит не увлекайся, потому-что пользы (для души) в этом нет http://azbyka.ru/biblia/?Hebr.13:9 Я просто говорил о том, что иногда вижу вокруг себя. В житии у Саровского, когда он встал на путь отшельника, много написано о том, как его пытались сломать бесы (духи). Меня эти духи сломать не пытались, но ещё вчера, или год назад, или 10 лет, я эти формы рассматривал как притчи, но чем трезвее осязал мир, тем больше таких проявлений стал видеть.


Приветствую . Ну шо Монстр пиши адрес перешлю тебе икону как сделаю. Ты мне секретик подраскрыл. И как сито даже из стекла делать (отстоять в стекле). Шо там с духами, если в натуре, подскажу че делать. А если приколы то извеняй . Сейчас посеребренку дербаню , буду позже.

Если серебрение есть в неодноразовом количестве, есть способ, на мой взгляд, лучше. Чуть медленней, но абсолютно не токсичный, если его не пить, не токсичней чем фотозакрепитель или пищевая добавка. Но нужен регулируемый блок питания.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Не че себе Монстр, ( да ты прав для души в вечности все это не нужно) я тебе скажу что я в этой жизни тоже встретился с таким о чем даже не мог бы и подумать и представить но не с духами. Мне приоткрыли глаза я увидел почувствовал и услышал то, что казалось мне бывает только в сказках (в притчах). Но нет глубоко я ошибался, оно здесь оно рядом мы его просто не видем. И кроме воли Божьей ни с какого другого произволенья  этого не будет. Только по Божьей воле все здесь движется и приоткрывается. А тебе я вижу помощь действительно не нужна потому что не в людях ее нужно искать, мы все дети Божьи и только Отец Наш Небесный в силах нам помочь. А на счет Саровского каюсь конечно ,но пока не исправляюсь ,не прочел я еще житие Святых.Да и не просто их прочесть нужно, а жить по ученью. А это ка-бы получается обет Господу. А обет Господу исполнять нужно. Я наверно не готов к этому. Ну вообщем тема эта глыбока да и рассуждать здесь не о чем. Не разумом нужно жить но умом а это две большие разницы, и про это тоже написано у святых.


Все вешественное в этой жизни не имеет значения кроме того что нужно Господу а вот иконы это как раз то что нужно Господу вот как-то так я и задумался на счет извлечения серебра.


Не че себе Монстр, ( да ты прав для души в вечности все это не нужно) я тебе скажу что я в этой жизни тоже встретился с таким о чем даже не мог бы и подумать и представить но не с духами. Мне приоткрыли глаза я увидел почувствовал и услышал то, что казалось мне бывает только в сказках (в притчах). Но нет глубоко я ошибался, оно здесь оно рядом мы его просто не видем. И кроме воли Божьей ни с какого другого произволенья  этого не будет. Только по Божьей воле все здесь движется и приоткрывается. А тебе я вижу помощь действительно не нужна потому что не в людях ее нужно искать, мы все дети Божьи и только Отец Наш Небесный в силах нам помочь. А на счет Саровского каюсь конечно ,но пока не исправляюсь ,не прочел я еще житие Святых.Да и не просто их прочесть нужно, а жить по ученью. А это ка-бы получается обет Господу. А обет Господу исполнять нужно. Я наверно не готов к этому. Ну вообщем тема эта глыбока да и рассуждать здесь не о чем. Не разумом нужно жить но умом а это две большие разницы, и про это тоже написано у святых.


Все вешественное в этой жизни не имеет значения кроме того что нужно Господу а вот иконы это как раз то что нужно Господу вот как-то так я и задумался на счет извлечения серебра.

Ну и ладненько это как-бы небольшое отступление (Дорогие товарищи) мне нужно тему вести дальше. А то ребята не поймут. Да тут товарищь спрашивал на счет салицилатов серебра так я вот поинтересавался там ну вообще все просто салицылка из аптеки и натрий который карбонат (ну вобщем сода можно пищевая) ну и не какой промышленности и тоже серебро горошком поинтересуйтесь кто не знает. Приколы мочит.


Не че себе Монстр, ( да ты прав для души в вечности все это не нужно) я тебе скажу что я в этой жизни тоже встретился с таким о чем даже не мог бы и подумать и представить но не с духами. Мне приоткрыли глаза я увидел почувствовал и услышал то, что казалось мне бывает только в сказках (в притчах). Но нет глубоко я ошибался, оно здесь оно рядом мы его просто не видем. И кроме воли Божьей ни с какого другого произволенья  этого не будет. Только по Божьей воле все здесь движется и приоткрывается. А тебе я вижу помощь действительно не нужна потому что не в людях ее нужно искать, мы все дети Божьи и только Отец Наш Небесный в силах нам помочь. А на счет Саровского каюсь конечно ,но пока не исправляюсь ,не прочел я еще житие Святых.Да и не просто их прочесть нужно, а жить по ученью. А это ка-бы получается обет Господу. А обет Господу исполнять нужно. Я наверно не готов к этому. Ну вообщем тема эта глыбока да и рассуждать здесь не о чем. Не разумом нужно жить но умом а это две большие разницы, и про это тоже написано у святых.


Все вешественное в этой жизни не имеет значения кроме того что нужно Господу а вот иконы это как раз то что нужно Господу вот как-то так я и задумался на счет извлечения серебра.


Ну и ладненько это как-бы небольшое отступление (Дорогие товарищи) мне нужно тему вести дальше. А то ребята не поймут. Да тут товарищь спрашивал на счет салицилатов серебра так я вот поинтересавался там ну вообще все просто салицылка из аптеки и натрий который карбонат (ну вобщем сода можно пищевая) ну и не какой промышленности и тоже серебро горошком поинтересуйтесь кто не знает. Приколы мочит.

Сегодня готовил еду, ну своему питомцу в бутылке (он уже наверно ну очень сильно кушать хочет) наверное бы приготовил если-бы других дел не было но не успел. Завтра доготовлю. Так что кому сказка интересна ждите продолжение. Лущил ему семечки плоскогубцами. откусывал бульбы олова из мелкой посеребренки. Вот такие бульбы думаю пойдут для азотного нитрата выбрасывать наверное не нужно но там наверно будут трудности с большим чрезмерным содержанием олова да и выход хлорида будет маленьким оставлю на всякий случай. Ну ладно пока не надолго попращяюсь я еще прибегу сюда на химик.ру. Монстр вы не пропадайте попрошу. Скоро буду.


Приветствую. Монстр я тут хочу с тобой посоветоваться. Меня тут бесы одолевают не дают покоя , может прикрыть мне тему и почту поменять мне ж на срок хватает того что я тут написал и нафоткал. Собственно для кого я тут бьюсь. Для себя я все понял и где коллоид ловить и сколько азотки капать.Растворчик та в обеме у меня маленький.Там дальше как небуть разберусь. А то я собрался тему тут расписать расфоткать. Взломщиков хватает. Выкупят меня и все.Просто уголовнонаказуемо.

Изменено пользователем rowers
Ссылка на комментарий

Как сделаешь, так сделаешь...

С духами всё норм, просто я не из тех, кто видит мир так, как его преподносит кто-то. Иначе, я перестану осознавать даже то, что вижу, а при определённой сноровке, видеть можно то, о чём и не подозревал.

Помнишь, у Саровского был медведь, причём не дрессированый, а абсолютно дикий, они жили каждый своей жизнью. При резонировании души с существующим вокруг тебя, открывается чакра, позволяющая видеть то, чего не видел. Я замечал, что даже в гараже у меня есть что-то, что проявляет себя в резонансе со мной.

Да и Библия не отрицает существование того, чему есть проявление в какой бы то ни было форме, Библия говорит не увлекайся, потому-что пользы (для души) в этом нет http://azbyka.ru/biblia/?Hebr.13:9 Я просто говорил о том, что иногда вижу вокруг себя. В житии у Саровского, когда он встал на путь отшельника, много написано о том, как его пытались сломать бесы (духи). Меня эти духи сломать не пытались, но ещё вчера, или год назад, или 10 лет, я эти формы рассматривал как притчи, но чем трезвее осязал мир, тем больше таких проявлений стал видеть.

Если серебрение есть в неодноразовом количестве, есть способ, на мой взгляд, лучше. Чуть медленней, но абсолютно не токсичный, если его не пить, не токсичней чем фотозакрепитель или пищевая добавка. Но нужен регулируемый блок питания.

Приветствую. Вообщем спасибо монстр.Дай Бог Вам Всех благ. Если у меня все получится то Ваш вклад в мое дело отобразится на изделии (иконах) Ваш вклад считаю будет оценен Господом. Вы не думайте что я так сказать вульгарно вел тему на самом деле это маска , мир вокруг нас и люди в нем не поймут и приходится скрывать настоящее свойство своей души.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...