Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Рекомендуемые сообщения

Добрый времени суток.Умина в растворе цв зодержытца золото в ионом состояни  золото в солях я немагу асадит золото.какие притположение как убрат соли?  благадару за внимание!

Я пробывал растанут атомы соли и золота солочу .чолоч  из раствора вады и калинорованой соли ничиго неполучила золото не садитца!!!  поамагите пожалуйста.

умина бы та что я дал гидразина жолтое село патом сразу растварилас,  скоко я после етого недабвлал гидразина то садили толко белые соли а какие низнаю.

Поделиться сообщением

Добрый времени суток.Умина в растворе цв зодержытца золото в ионом состояни  золото в солях я немагу асадит золото.какие притположение как убрат соли?  благадару за внимание!

Я пробывал растанут атомы соли и золота солочу .чолоч  из раствора вады и калинорованой соли ничиго неполучила золото не садитца!!!  поамагите пожалуйста.

умина бы та что я дал гидразина жолтое село патом сразу растварилас,  скоко я после етого недабвлал гидразина то садили толко белые соли а какие низнаю.

У меня от этой писанины тихия истерика

Зачем зверюшку обидел?

Поделиться сообщением

У меня от этой писанины тихия истерика

Зачем зверюшку обидел?

Злой ты, сом. Нельзя так.

Пусть старатели комментируют. Может у них есть что сказать. 

Поделиться сообщением

Ну а как ещё, как?  :)

Изменено пользователем Some-555

Поделиться сообщением

Ну а как ещё, как?  :)

Ну, мягше надо, как-то к людЯм, а на вопросы смотреть шИрше.  

Человек ставит вопрос. Вопрос - химический. Человек не владеет русским языком (не понятно что он хочет сказать). Химиею он тоже не владеет (не понятно, как отвечать). Ситуация безвыходная. 

Но выход должен быть!

Армен! Вы задаёте вопросы, на которые вам вряд ли кто ответит.

Во-первых, потому что вы очень невнятно выражаетесь по-русски, а во-вторых - потому что, из вашего сообщения совершенно неясно - что растворялось, в чём растворялось, в каком количестве, что добавлялось, что осаждалось - ничего не понятно.

Может быть я тут один такой непонятливый, ну, тогда подождите более продвинутых комментаторов. 

Изменено пользователем yatcheh

Поделиться сообщением

Вот ятчех голова.

Действительно нельзя же так.

Так что я сделал всё с точностью наоборот

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Нужна помощь. Совсем запутался и не пойму что происходит! 

По порядку.

Значить нашёл я несколько зелёненьких камушков, прям как у Максимова Ро.. ))

Сделал примерно 600 гр. ЦВ из ЧД солянки 38% и ЧДА азотки 65%. Пропорцию сделал соответственно 5:1. (чтоб меньше азотки потом пришлось гасить) 

Для проверки решил сделать сначала анализ в минимальном объёме, 2-3 грамма камушка. 

Раздолбал немного камушка настолько мелко, насколько смог - в песок и пыль!

Насыпал в пенициллиновый пузырёк примерно треть песочка этого, прилил пару грамм ЦВ.

Взбалтывал, ждал минут 30. Далее грубо профилтровал в другой пузырёк и капнул куплю хлор олова. 

Результат - капля мгновенно почернела упав на дно пузырька!

Далее, при взбалтывании сначала весь раствор чернеет а потом почти мгновенно светлеет. 

Ну оно и понятно, азотка в ЦВ не гашена - всё снова растворяется.

Так проверил несколько зелёных камней. Результат у всех одинаковый - положительный!

Далее на радостях раздолбал все камни, песка получилось примерно 3 килограмма. 

Залил это дело ранее приготовленной ЦВ на трое суток, периодически взбалтывая и немного подогревая. 

ЦВ вылил примерно 400 гр. только чтоб покрыть песок. В процессе довольно сильно выделялись бурые пары NO.  

После несколько раз профильтровал через марлю и далее ватный фильтр до кристально чистого раствора. 

Раствор довольно тёмного цвета, но чистый без мути совершенно.

И вот тут началось самое интересное! Капля ХО в пробу раствора и результат отрицательный. Никакой реакции. 

Но! Если к пробе добавить чистой азотки - и потом капнуть ХО то сначала мгновенно появляется достаточно много черни, а потом происходит весьсма бурная реакция растворения этой черни с шипением и пузырьками и раствор светлеет!

Если к пробе прилить насыщенный раствор железного купороса - реакция примерно такая же: если к раствору не добавлять ничего то реакции никакой. Если чуть капнуть к пробе чистой азотки - то чернеет всё и тут же растворяется.

При разбавлении водой, вместо азотки - реакции нет никакой, ни ХО, ни ЖК.

Как я понял, за четверо суток с подогревом часть азотки погасилась. И почему то, без неё нет реакции ни на ЖК, ни на ХО.

А при добавлении чистой азотки - чернеет сильно но тут же растворяется за секунды.

Прошу помощи. Что происходит и как осадить из такого раствора??

Спасибо!

Изменено пользователем Denis79

Поделиться сообщением

По порядку.
Значить нашёл я несколько зелёненьких камушков, прям как у Максимова Ро.. ))
Сделал примерно 600 гр. ЦВ из ЧД солянки 38% и ЧДА азотки 65%. Пропорцию сделал соответственно 5:1. (чтоб меньше азотки потом пришлось гасить) 

зыбо

Поделиться сообщением

зыбо

весьма информативно... но я ожидал реальной помощи в описанном эффекте.

Поделиться сообщением

Прошу помощи. Что происходит и как осадить из такого раствора??

А что собственно осаживать из такого раствора, в котором плавает масса золя кремневки и непонятно чего еще? Да ничего и некогда вы не осадите, а про золото вообще забудьте. Да и с чего вы взяли, что золото там вообще есть. Проба с SnCl2 работает только в чистых растворах и без окислителей типа Cl2, FeCl3 и т.д.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас