Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

аффинаж


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Камни... Листья... Фигней вы маетесь...

 

Цитата:

 

Добывать золото из угля научились на Дальнем Востоке, сообщение об этом опубликовано на сайте регионального отделения Российской академии наук. Амурские ученые, как утверждается, разработали экспериментальную установку, способную извлечь до одного грамма драгоценного металла из тонны сжигаемого топлива. Исследователи 15 лет изучали состав угля с разных месторождений и установили, что на фильтрах осаждаются как полезные, так и вредные компоненты, например, в каждой тысяче килограммов, добытых в Ерковецком бассейне, — порядка одного грамма золота.
 
Срочно рыть золоотвалы местных котельных!
Ссылка на комментарий

Сегодня решил заняться булыжником что рядом с домом.

 

Первым делом взял шпатель и отодрал весь мох.

Стал его осматривать и обнаружил странную надпись.

Сначала показалось что там написано HAuCl4, однако при более пристальном рассмотрении выяснилось что это "Вася Х*й!" 

Потом вылил на него около литра азотки, реакция слабая. Скорее всего это потому что в нём золота очень много ибо известно что золото с азоткой не реагирует.

 

Увлекательно то как

Ссылка на комментарий

Начал упаривать раствор до сиропа. Выпадает чистый белый рыхлый осадок. Подозреваю какое то соединение железа?

к сожалению, скорее это нитрат железа(III) ((

Как понимаю дело все же дошло до ЦВ, иначе я не представляю зачем до сиропа упаривать

В таком случае разочарую - это все что угодно но не нитрат железа

#######

Золото это золото - белое золото :)

Ссылка на комментарий

Как понимаю дело все же дошло до ЦВ, иначе я не представляю зачем до сиропа упаривать

В таком случае разочарую - это все что угодно но не нитрат железа

ну так я же по ошибке сразу в ЦВ замачивал. Нужно было сперва в азотке травануть от грязи.. 

И что же это может быть?

Ссылка на комментарий

ну так я же по ошибке сразу в ЦВ замачивал. Нужно было сперва в азотке травануть от грязи.. 

И что же это может быть?

Ванговать может только сом, я предположу, что возможно это однохлористая медь, прокалите белый осадок и сделайте фото, что получилось.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...