Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отравление


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да, дело то в том, что подружка не пила никакие таблетки, потому что этот гриб она съела утром за завтраком с овсяной кашей. Перед едой она не пила и ни пьет никакие таблетки.

Ссылка на комментарий

Да, дело то в том, что подружка не пила никакие таблетки, потому что этот гриб она съела утром за завтраком с овсяной кашей. Перед едой она не пила и ни пьет никакие таблетки.

Уже написал Вам что стоит делать. 1- вспоминать симптомы точнее начиная с температуры, заканчивая слюноотделением, потоотделением.

2- объяснить мне, почему на протяжении целого дня никто не вызвал помощь врачей, что наталкивает на мысли о том, что история "неверна"

3- химик-эксперт никогда не попросит уточнить на какие конкретно в-ва отравляющие он должен сделать анализ. Я Вам уже писал в предыдущем посте номер документа на эту тему.

4- опишите запах другими словами, кроме как мышиный. кисло сладкий, горький, миндалевижный,тдтп. Спешу, рабочий день заканчивается.

З.ы если всего этого нет- отравление грибами. Конец экспертизы. Ну можете еще грибы отдать на эксспертизу биологам на предмет съедобности.

Изменено пользователем Koiplan
Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию и уделенное время,

лучше бы эта история с грибами была придуманная....но увы это был страшный реальный случай.

 

Может быть в бюро судмедэкспертизы химики работают в соответствии с данным перечнем,

а в центры хим исследований (куда мы обращались), просят конкретизировать.

Ссылка на комментарий

Цианиды действуют слишком быстро - за десятки секунд. И это одни из самых быстрых ядов, поскольку действуют на митохондриальном уровне.

 

 

Они за десятки секунд из желудка попадают в митохондрии? Разве что ингаляционно.

Ссылка на комментарий

Они за десятки секунд из желудка попадают в митохондрии? Разве что ингаляционно.

Именно! Не всюду и не везде конечно, но к примеру на языке именно так. Проницаемость для цианидных ионов у биологических мембран выше чем для хлоридных, и приближается к углекислоте.

Именно поэтому работая с цианидами не держат сироп под рукой, а постоянно рассасывают леденец.

Друзья подскажите : можно ли использовать бутиловый спирт в качестве незамерзайки в машине (для дворников)??? С уважением

По сравнению с ИПС: вонючее, сильнее бошка трещит, слабее как антифриз, дороже и пластификаторы из резины вымывает.

Можно, но не стоит.

Ссылка на комментарий

Уже написал Вам что стоит делать. 1- вспоминать симптомы точнее начиная с температуры, заканчивая слюноотделением, потоотделением.

2- объяснить мне, почему на протяжении целого дня никто не вызвал помощь врачей, что наталкивает на мысли о том, что история "неверна"

3- химик-эксперт никогда не попросит уточнить на какие конкретно в-ва отравляющие он должен сделать анализ. Я Вам уже писал в предыдущем посте номер документа на эту тему.

4- опишите запах другими словами, кроме как мышиный. кисло сладкий, горький, миндалевижный,тдтп. Спешу, рабочий день заканчивается.

З.ы если всего этого нет- отравление грибами. Конец экспертизы. Ну можете еще грибы отдать на эксспертизу биологам на предмет съедобности.

Если можно отвечу:

1.из перечисленных симптомов: слюноотделение, потоотделение, температура ничего этого не было. Была дикая головная боль, смотреть могла только в одну точку, состояние, как "это конец".

2.врачей не вызвали, потому что человек был один на даче, ему было плохо и никаких сил не было.

3.ответ выше.

4.на вкус было горько, а запах как только открыли банку не чувствовался.

Ссылка на комментарий

Друзья подскажите : можно ли использовать бутиловый спирт в качестве незамерзайки в машине (для дворников)??? С уважением

 

Хочешь кашлять, как туберкулёзник - юзай. Пары н-бутанола вызывают раздражение бронхов с навязчивым "бУхающим" кашлем. Да и запах у него - как будто бомж в тепле гады снял.

А как незамерзайка - это говно полное.

Ссылка на комментарий

Если можно отвечу:

1.из перечисленных симптомов: слюноотделение, потоотделение, температура ничего этого не было. Была дикая головная боль, смотреть могла только в одну точку, состояние, как "это конец".

2.врачей не вызвали, потому что человек был один на даче, ему было плохо и никаких сил не было.

3.ответ выше.

4.на вкус было горько, а запах как только открыли банку не чувствовался.

Тут для полноты картины вынужден спросить у остальных тогда, может кто подскажет, я лично считаю, что "смотреть в одну точку, состояние "это конец""- психоневрологический симптом, верно же? Едва-ли это симптом повышенного давления и иже с ним связанного с приливами крови. Я считаю- атаксия, получается, галлюциногенные грибы(по всем симптомам подходят), если она и правда таблетками не балуется,конечно. Только головная боль не подходит. Хотя, если ее приравнять к психоматике, то вполне себе такое отравление грибами. Итог : грибы надо есть только те, в происхождении которых Вы уверены.

Изменено пользователем Koiplan
Ссылка на комментарий

Я считаю- атаксия, получается, галлюциногенные грибы(по всем симптомам подходят),

Те грибочки не вставляют через три минуты.

Через три минуты перорально могут вставить очень немногочисленные исключительно злобные вещества,который простому смертному так просто не достать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...