Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отравление


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Те грибочки не вставляют через три минуты.

Через три минуты перорально могут вставить очень немногочисленные исключительно злобные вещества,который простому смертному так просто не достать.

Ну, либо три минуты не три вовсе оказались, либо нет, в любом случае, без экспертизы никто не скажет кто прав, кто виноват- я пытаюсь сузить круг "подозреваемых", т.к от человека потребовали невозможного- дать список на что сделать анализ. Опять же, за симптоматику тоже никто мне ничего конкретного сказать не может- подруга была на даче и предпочла молча помирать, нежели обратиться за помощью. Запах волос никто не сказал. А я "за что купил- за это и продаю". 

Изменено пользователем Koiplan
Ссылка на комментарий

мухомор должен почти сразу вставлять

сам не пробовал, но его еще издревле сушили и жевали перед боем

Ну вроде как там есть парочка грибов, у которых быстро происходит интоксикация. Единственное, что меня смущает во всей схеме с грибами- отсутствие потливости и слюноотделения.Ими в конце концов сопровождаются отравления всеми типами грибов. Либо человек за всеми остальными симптомами эти два не заметил, либо концентрация яда была настолько ничтожно мала( скорее всего так и есть, учитывая, что по-сути из симптоматики только самые безобидные). В любом случае отношение очень безответственное показал пострадавший к своему состоянию. В каком бы ты ни был состоянии, звонить в банальное 030 обязательно, тем более, что "лежал и пил воду с активированным углем целый вечер", детский сад, ну, а если бы гидролизовать яд было опасно? Да и вообще попадись гриб опаснее мухомора, концентрации чуть больше, без промывания желудка быстрого уже была бы смерть.

Изменено пользователем Koiplan
Ссылка на комментарий

Единственное, что меня смущает во всей схеме с грибами- отсутствие потливости и слюноотделения.Ими в конце концов сопровождаются отравления всеми типами грибов.

 

Что, во всех грибах есть М-холиномиметики?

Ссылка на комментарий

Что, во всех грибах есть М-холиномиметики?

В большинстве своем ядовитые грибы ( самые распространенные) содержат мускарин, который собственно и действует на м-холинорецепторы, исключение, на сколько я помню составляют псилоцибиновые,которые не содержат в себе его , а так же не оказывают воздействия на сердце. либо же воздействие оказывают на сердце, последствием чего и является повышенная потливость.

Ссылка на комментарий

В дополнение к ранее сказанному, обращает на себя внимание следующее странное обстоятельство:

помимо упомянутых консервированных грибов, были переданы подруге и свежие грибы, которые были помещены в морозилку холодильника. Через какое то время решили достать данные грибы и обнаружили, что они "потекли", почернели. Причем кроме грибов, все прочее, что лежало в морозилке осталось в прежнем замороженном виде. Данные грибы она решила рассмотреть, наклонилась над пакетом и почувствовала легкое головокружение и примерно то самое состояние, которое было при поедании консервированного гриба.

Ссылка на комментарий

ВДанные грибы она решила рассмотреть, наклонилась над пакетом и почувствовала легкое головокружение и примерно то самое состояние, которое было при поедании консервированного гриба.

Когда организм ослаблен ,то головокружение может возникнуть от смены положения тела. Наклоны , резкие повороты или резкий подъем.. Думаю причина в этом.

мухомор должен почти сразу вставлять

сам не пробовал, но его еще издревле сушили и жевали перед боем

везде пишут что время интоксикации от получаса и более.

Ссылка на комментарий
Когда организм ослаблен ,то головокружение может возникнуть от смены положения тела. Наклоны , резкие повороты или резкий подъем.. Думаю причина в этом.

везде пишут что время интоксикации от получаса и более.

Когда организм ослаблен ,то головокружение может возникнуть от смены положения тела. Наклоны , резкие повороты или резкий подъем.. Думаю причина в этом.

 

Это уже происходило, спустя месяц-полтора после отравления.

Ссылка на комментарий

Это уже происходило, спустя месяц-полтора после отравления.

Значит грибочки собирали около секретного военного склада хим оружия )))

Если серьезно,то организм вашей знакомой может быть ослаблен другими причинами и очень остро реагирует на минимальные раздражители.

Ссылка на комментарий

Значит грибочки собирали около секретного военного склада хим оружия )))

Если серьезно,то организм вашей знакомой может быть ослаблен другими причинами и очень остро реагирует на минимальные раздражители.

Да банальная психотомия. Самовнушение тобиш(с мягким знаком?) . Эт как пост травматический синдром, только после отравления. Уважаемый ТС, отравляющих веществ действующих на организм в срок 2-3 секунды, думается мне, даже в военных технологиях нет (кровь до легких дольше идет).

Изменено пользователем Koiplan
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...