Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Рус34

Фотовольтаика оксид цинка и диоксид меди

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос, вычитал что оксид цинка это будущее солнечной энергетики, на его основе хотят создать панели третьего поколения. Возможно создание солнечного элемента на основе гетероперехода n-ZnO/p-CuO. Вот мне интересно можно ли использовать цинковые белила? И как получить диоксид меди я знаю, а как сделать его в жидком виде, в виде краски чтобы нанести на поверхность? И будет ли это работать? Как вы считаете?

Поделиться сообщением

И как получить диоксид меди я знаю

Вот интересно, никто не знает, как получить диоксид меди, а вы знаете.

Поделиться сообщением

Вот интересно, никто не знает, как получить диоксид меди, а вы знаете.

Сори не диоксид а оксид меди 2 в формуле написано CuO

Поделиться сообщением

И как получить диоксид меди я знаю, а как сделать его в жидком виде, в виде краски чтобы нанести на поверхность? И будет ли это работать? Как вы считаете?

Не будет

http://moluch.ru/archive/110/26878/

Поделиться сообщением

В России наши гаражники-кулибины разработали технологию нанесения кремния из какого-то органического растворителя,- это для солнечной батареи. Видимо, в перспективе ( когда китайцы свиснут технологию) появятся очень дешёвые солн.батареи.

... :) И заказали тот растворитель за бугром - а он запрещён наркоконтролем, вроде. Короче - был суд над кулибиными, - след теряется...- бизнес отжали, наверное...

Поделиться сообщением

В России наши гаражники-кулибины разработали технологию нанесения кремния из какого-то органического растворителя,- это для солнечной батареи. Видимо, в перспективе ( когда китайцы свиснут технологию) появятся очень дешёвые солн.батареи.

... :) И заказали тот растворитель за бугром - а он запрещён наркоконтролем, вроде. Короче - был суд над кулибиными, - след теряется...- бизнес отжали, наверное...

я тоже слышал такую историю

В инете есть инфа поэтому кулибину???

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...