Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Исследователь

жирная кислота

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! Посоветуйте пожалуйста жирную кислоту с достаточно высокой температурой плавления и низкой температурой замерзания!

Поделиться сообщением

Здравствуйте форумчане! Посоветуйте пожалуйста жирную кислоту с достаточно высокой температурой плавления и низкой температурой замерзания!

Температура плавление и замерзания - одна и та же величина, ну, если не брать в расчет возможного переохлаждения.

Выше этой температуры вещество плавится, т.е. становится жидким, ниже замерзает, т.е. становится твердым.

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

Может он имел виду температуру кипения

Он может еще много чего имел, но что сказал, то сказал.

Поделиться сообщением

Да, совершенно верно, я имел ввиду температуру кипения! извините что ввел в замешательство :rolleyes:

Олеиновая.

Но это смотря какая температура для вас низкая, а какая высокая

Поделиться сообщением

Да, совершенно верно, я имел ввиду температуру кипения! извините что ввел в замешательство :rolleyes:

Выбирайте сами, температуры плавления есть, а кипения ищите для каждой кислоты индивидуально

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%8B

Поделиться сообщением

Имейте в виду, что на воздухе жирная кислота может загореться до начала кипения, а непредельные жирные кислоты могут димеризоваться, полимеризоваться и окисляться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас