Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

уставшая

Более предпочтительная конформация

Рекомендуемые сообщения

Два приведенные ниже аналога являются частью структур двух соединений, используемых для лечения болезней домашних птиц. Для каждого из них нарисуйте предпочтительную конформацию.

Я так понимаю, здесь нужна конформация кресла, но я не понимаю как в ней располагать заместители.

post-122426-0-88176400-1479475255_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Два приведенные ниже аналога являются частью структур двух соединений, используемых для лечения болезней домашних птиц. Для каждого из них нарисуйте предпочтительную конформацию.

Я так понимаю, здесь нужна конформация кресла, но я не понимаю как в ней располагать заместители.

Само собой - кресло. Тут важно, шоб объёмные заместители располагались в экваториальном положении (торчали в стороны). При аксиальном положении (вверх-вниз) они будут создавать стерические напряжения из-за близких контактов.

Мне так видятся предпочтительные конформации:

post-103913-0-64873400-1479491894_thumb.png

Буквами "е" и "а" обозначены экваториальная и аксиальная ориентация соответственно.

• Like 1

Поделиться сообщением

Само собой - кресло. Тут важно, шоб объёмные заместители располагались в экваториальном положении (торчали в стороны). При аксиальном положении (вверх-вниз) они будут создавать стерические напряжения из-за близких контактов.

Мне так видятся предпочтительные конформации:

attachicon.gifnoname01.png

Буквами "е" и "а" обозначены экваториальная и аксиальная ориентация соответственно.

Спасибо вам большое! Нам плохо объяснили эту тему и у меня был ступор, теперь понятно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас