Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Более предпочтительная конформация


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Два приведенные ниже аналога являются частью структур двух соединений, используемых для лечения болезней домашних птиц. Для каждого из них нарисуйте предпочтительную конформацию.

 

Я так понимаю, здесь нужна конформация кресла, но я не понимаю как в ней располагать заместители.

post-122426-0-88176400-1479475255_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Два приведенные ниже аналога являются частью структур двух соединений, используемых для лечения болезней домашних птиц. Для каждого из них нарисуйте предпочтительную конформацию.

 

Я так понимаю, здесь нужна конформация кресла, но я не понимаю как в ней располагать заместители.

 

Само собой - кресло. Тут важно, шоб объёмные заместители располагались в экваториальном положении (торчали в стороны). При аксиальном положении (вверх-вниз) они будут создавать стерические напряжения из-за близких контактов.

Мне так видятся предпочтительные конформации:

post-103913-0-64873400-1479491894_thumb.png

Буквами "е" и "а" обозначены экваториальная и аксиальная ориентация соответственно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Само собой - кресло. Тут важно, шоб объёмные заместители располагались в экваториальном положении (торчали в стороны). При аксиальном положении (вверх-вниз) они будут создавать стерические напряжения из-за близких контактов.

Мне так видятся предпочтительные конформации:

attachicon.gifnoname01.png

Буквами "е" и "а" обозначены экваториальная и аксиальная ориентация соответственно.

Спасибо вам большое! Нам плохо объяснили эту тему и у меня был ступор, теперь понятно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...