Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем покрыть нержавеющую посуду изнутри?


birg77out

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

КОРЕНЬ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ЗОЛОТОЙ

 

(НЕРВНОЕ ИСТОЩЕНИЕ. ЛЕЧЕНИЕ НЕРВНОГО ИСТОЩЕНИЯ.

ХРОНИЧЕСКАЯ УСТАЛОСТЬ. ЛЕЧЕНИЕ ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ.

ОТРАВЛЕНИЕ СВИНЦОМ. ЛЕЧЕНИЕ ОТРАВЛЕНИЯ СВИНЦОМ)

Познакомилась с вестником лишь в конце марта этого года. Прочитала все

пять номеров и поспешила подписаться на почте на второе полугодие.

В одном из номеров прочитала письмо П. Осинцева, в котором он

спрашивает о применении золотого корня. Решила ответить ему через

вестник, потому что на себе испытала действие настойки золотого корня.

Принимала настойку в 1994 году — у меня было сильное нервное

истощение и хроническая усталость. И в этом году провела курс для

профилактики. Только-только закончила. Могу сказать, что, конечно, не

случайно золотой корень называют корнем жизни — он отлично

стимулирует умственную и физическую деятельность. Мне скоро 59, а

ровесники, да и люди помоложе, завидуют моей энергии.

Рецептом я пользовалась таким: на 40 граммов золотого корня взять 500

граммов водки, настаивать шесть дней. Принимать: первый день — по 5

капель два раза в день, в последующие дни добавлять по 1 капле,

доведя до 20, а с 20 уменьшать до 5. После приема — перерыв на месяц

и по новой, но уже по 25 капель утром на голодный желудок — 1 месяц. И

опять перерыв на месяц. Третий месяц приема — по 25 капель утром, но

после еды.

От чего применяют золотой корень? При язвенной болезни желудка,

расстройствах пищеварения, лихорадочном состоянии, заболевании

печени, нервных расстройствах. Экстракт золотого корня хорошо

действует на слух, при лечении сахарного диабета, при отравлении

свинцом. У здоровых людей препарат повышает память и усиливает

внимание. Действие его начинает проявляться через 6 часов.

Адрес: 810027, Киров, ул. Красноармейская, д. 54, кв. 32. Зое Афанасьевне.

Из Вестник ЗОЖ 1998 №07 (115)

 

Пациент: А почему у вас золотой корень такой дорогой - на вес золота! И пробы на нём нету, и вообще он на корень ревня сильно смахивает... 

Врач: Продаваемый мной золотой корень лечит все известные болезни! И неизвестные тоже.

Пациент: А может золотой корень помочь при импотенции?

Врач: Безусловно! Вы только привязывайте его покрепче.

Имеется желание не заболеть онкологией. В связи с ниже публикуемым текстом возник вопрос. Чем можно покрыть нержавеющую посуду (кастрюли, сковородки, термосы) изнутри в кустарных условиях?

Если посуду покрыть технецием, то вы сможете забыть о её коррозии, и даже если она будет из чистого никеля, то до конца жизни пользователя её никель не успеет проявить своих чудовищных канцерогенных свойств.  :bn:

А у меня на даче лежит НИКЕЛИРОВАННЫЙ ИЗНУТРИ советский самовар, и это не эксклюзив, а ширпотреб был... как же наши родители от рака не перемёрли?

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Золотой корень это Родиола розовая, возможно из фармакопии, так как сырьё продают в аптеке. Хвощ полевой тоже рекламирую для наживы? Человек спросил насчёт отравлений свинцом, написал, какую информацию встречал.

Изменено пользователем birg77out
Ссылка на комментарий

Золотой корень это Родиола розовая, возможно из фармакопии, так как сырьё продают в аптеке. Хвощ полевой тоже рекламирую для наживы? Человек спросил насчёт отравлений свинцом, написал, какую информацию встречал.

 

Первое, и самое важное - когда преступаешь к столь ответственному делу, как советы по лечению людей - источники информации надо Проверять, а потом, давая совет - озвучивать Откуда взята информация! Тем более советы по лечению отравлений..

 

Вот пример потенциального развития ситуации с выше данными тобой советами (не дай Бог конечно, но вероятность есть) - потравится кто нибудь и, приняв за чистую монету твои советы, станет родиолой лечиться, вместо обращения к эксулапам. И умрёт.. Потому как родиола не лечит отравления тяжёлыми металлами, а является всего лишь адаптогеном и тонизирующим средством. Чуешь разницу?! А потом и в суде оказаться не долго... Это с нашей системой правосудия маловероятно, но не исключено. Тебе оно надо?

 

Поэтому прежде чем давать советы - лучше всё же Думать, и лучше промолчать, чем дать потенциально смертельный совет.

 

Хвощ, кстати, тоже к тяжёлым металлам не имеет абсолютно никакого отношения.

Изменено пользователем Alonerover
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Отравления свинцом могут быть например от водопроводных труб, средств окраски волос. Препараты йода можно применять для лечения отравления свинцом? Раз уж написал, о чём, как говорите, не надо было делать, интересующиеся могут поискать в интернете, вбив в поисковик "отравлении свинцом" и указываемое растение. Кстати там рядом встречал и другое растение для этого. В каком виде нашёл, в том и дал, можно поискать, где ещё об этом пишут, какие есть противопоказания у указанных природных средств. То есть, если найдёт человек упоминание о научных исследованиях и ознакомится с ними, то сможет сделать выводы. Я думаю на данный момент, что не существуют эффективных медицинских методов устранения отравления свинцом и что сами они опасны и могут навредить человеку. Или ошибаюсь и Вы знаете, что врач может вылечить интоксикацию этим тяжёлым металлом по методикам официального медицинского справочника?

Изменено пользователем birg77out
Ссылка на комментарий

Отравления свинцом могут быть например от водопроводных труб, средств окраски волос. Препараты йода можно применять для лечения отравления свинцом? Раз уж написал, о чём, как говорите, не надо было делать, интересующиеся могут поискать в интернете, вбив в поисковик "отравлении свинцом" и указываемое растение. Кстати там рядом встречал и другое растение для этого. В каком виде нашёл, в том и дал, можно поискать, где ещё об этом пишут, какие есть противопоказания у указанных природных средств. То есть, если найдёт человек упоминание о научных исследованиях и ознакомится с ними, то сможет сделать выводы. Я думаю на данный момент, что не существуют эффективных медицинских методов устранения отравления свинцом и что сами они опасны и могут навредить человеку. Или ошибаюсь и Вы знаете, что врач может вылечить интоксикацию этим тяжёлым металлом по методикам официального медицинского справочника?

Меня от возможно смертельного отравления свинцом вылечили тиосульфатом.

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=188889&page=4

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Отравления свинцом могут быть например от водопроводных труб, средств окраски волос. ...

 

...Я думаю на данный момент, что не существуют эффективных медицинских методов устранения отравления свинцом и что сами они опасны и могут навредить человеку...

 

Пруфф в студию! А то народ и не знает, что свинцовые трубопроводы у нас используются.. Волосы красит сейчас от силы 35% населения. Да и краски для волос сейчас на 99% органика.

 

"Я думаю" и "я знаю" - это две большие разницы!

 

Так что будьте осторожны в формулировках. А то складывается о вас впечатление как о безответственном болтуне.

Изменено пользователем Alonerover
Ссылка на комментарий

Использование. Кора дуба  
используется в виде отвара (20 : 200) в  
стоматологической практике как вяжущее и  
противовоспалительное при гингивитах,  
стоматитах, воспалительных процессах зева.
глотки, гортани и для лечения ожогое
(40 : 200). Входит также в состав сборов
Рекомендуется при повышенной  
потливости ног; кровотечениях в  
желудочно-кишечном тракте, при обильных  
менструациях; при отравлениях грибами,  
солями свинца и меди.
В эксперименте кора дуба проявляет
антивирусную активность. Применяется
в гомеопатии при опухолях селезенки и
печени и при алкоголизме. Используется
в составе БАДов и в ветеринарии.

 

Источник:

Лекарственное сырье
растительного
и животного
происхождения
ФАРМАКОГНОЗИЯ
УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ
Под редакцией
Г. П. Яковлева
Рекомендовано У МО по медицинскому и фармацевтигескому образованию России
и Министерством здравоохранения Российской Федерации в кагествеугебного пособия по фармакогнозии для студентов фармацевтигеских вузов,
обугающихся по специальности «Фармация»
Санкт-Петербург
СпецЛит
2006
Учебное пособие составлено на основании программы по фармакогнозии (по
специальности «Фармация»), утвержденной Министерством образования РФ в 2002 г
В книге приведены общие понятия, касающиеся лекарственных растений,
лекарственных животных и лекарственного растительного, а также животного сырья,
практических аспектов ресурсоведения и заготовок. Перечень включённых в пособие
материалов отобран на основе «Программы» и «Государственного реестра лекарственных
средств» последнего издания. Приведены также данные по распространению
конкретных лекарственных растений, их заготовке, первичной обработке, сушке и хранению
Указана нормативная документация, позволяющая составить представление об
анализе готового лекарственного сырья, его назначении в медицинской практике; указаны
основные препараты, изготовляемые на его основе. В приложениях даны:  фармакологическая классификация лекарственных растений, рекомендации по использованию
БАДов, методические указания по изучению фитопрепаратов. Пособие предназначено для студентов фармацевтических вузов и  фармацевтических факультетов. Книга, несомненно, окажется полезной для различных категорий практикующих
работников в области фармации и фармацевтических производств в плане расширения
профессиональных знаний и навыков.

Изменено пользователем birg77out
Ссылка на комментарий

Пациент: А почему у вас золотой корень такой дорогой - на вес золота! И пробы на нём нету, и вообще он на корень ревня сильно смахивает... 

Врач: Продаваемый мной золотой корень лечит все известные болезни! И неизвестные тоже.

Пациент: А может золотой корень помочь при импотенции?

Врач: Безусловно! Вы только привязывайте его покрепче.

Если посуду покрыть технецием, то вы сможете забыть о её коррозии, и даже если она будет из чистого никеля, то до конца жизни пользователя её никель не успеет проявить своих чудовищных канцерогенных свойств.  :bn:

А у меня на даче лежит НИКЕЛИРОВАННЫЙ ИЗНУТРИ советский самовар, и это не эксклюзив, а ширпотреб был... как же наши родители от рака не перемёрли?

самовар тот после нескольких кипячений покрылся солями жёсткости, а они надёжно предохраняли от никеля. Кроме того, там вода - нейтральная среда. 

А к вопросу о кастрюле. Как правильно было замечено, не применять продуктов с кислой реакцией, типа компота, щавеля или борща с томатной пастой. В остальном, она безопасна

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...