Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

В раствор Гидроперита(из таблеток) вливаем K2(Mn207)=


Dmitryy

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Получив раствор H202 и мочевину в растворе добавлением Гидроперита таблеток в воду прилить хочу теплую воду с марганцовкой.

Перекись с марганцовкой при сливании образует пара облако. Беспокоюсь что марганцовка с мочевиной сделает)

Беспокоюсь о побочных продуктах реакции


Нужно получить облако пара (вода вскипает в результате реакции) Нужно в развлекательных целях для детского праздника друга.

Есть стекло и все необходимое

Ссылка на комментарий

Нужно получить облако пара (вода вскипает в результате реакции) Нужно в развлекательных целях для детского праздника друга.

Для детского праздника вы ходите устроить гейзер кипятка?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для детского праздника вы ходите устроить гейзер кипятка?

 

Просят в провинции подобие научного шоу провести. С перекисью так делал концентрированной разведенной водой.

 

У меня курс химии в университете пройденный, прошу обсудить конкретику как мочевина поведет себя.

Изменено пользователем Dmitryy
Ссылка на комментарий

Мочевину можно убрать из раствора азотной кислотой- нитрат мочевины малорастворим. Плюс для растворения гидроперита использовать 3% аптечную перекись- все побольше конечная концентрация будет.

 

Интересно, с нитрИтом аммония пар не хуже полетит?

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

У меня курс химии в университете пройденный

Вот именно, что пройденный, если формулу перманганата правильно записать не можете. Мимо видать прошли.

 

В раствор Гидроперита(из таблеток) вливаем K2(Mn207)=
Ссылка на комментарий

Мочевину можно убрать из раствора азотной кислотой- нитрат мочевины малорастворим. Плюс для растворения гидроперита использовать 3% аптечную перекись- все побольше конечная концентрация будет.

 

Интересно, с нитрИтом аммония пар не хуже полетит?

Одно интересно мочевина окисляется? марганцовка горячая в растворе что бы пар полетел. Меня беспокоит как мочевина себя поведет. Может кто уравнения распишет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...